Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Семейное право > Права и обязанности супругов
Важная информация
Права и обязанности супругов Юридическая консультация: заключение и расторжение брака (развод), совместная собственность, раздел имущества, раздел долгов при разводе, брачный договор и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2014, 23:29   #1
ETISH
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 10.06.2014
Адрес: Нальчик
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

ETISH
По умолчанию Могут ли развести, если ребенок грудной?

Здравствуйте, так сложились обстоятельства, что жена хочет развестись со мной. Она родила мне ребенка несколько недель назад. Теперь хочет подать в суд на развод. Я не хочу разводиться из-за алиментов. Через какой срок нас могут развести?
ETISH вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Могут ли развести? от Tilte (26.04.2013 в 21:35)
Могут развести без меня? от Валентина С (18.10.2012 в 18:07)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 10.06.2014, 23:41   #2
Borisych
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 43 раз(а) в 43 сообщениях

Borisych
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ETISH Посмотреть сообщение
Здравствуйте, так сложились обстоятельства, что жена хочет развестись со мной. Она родила мне ребенка несколько недель назад. Теперь хочет подать в суд на развод. Я не хочу разводиться из-за алиментов. Через какой срок нас могут развести?
В вашем случае решение о расторжении брака принимает суд (ст. 21 СК РФ). Дело это не быстрое. Кроме того, в соответствии с ч. 2 ст. 22 СК РФ " При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев".
Borisych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 11:01   #3
Горыныч
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для Горыныч
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 3,648
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 365 раз(а) в 341 сообщениях

Горыныч
По умолчанию

При этом подать на алименты супруга имеет полное право находясь в браке, таким образом уклониться от уплаты алиментов у вас не получится!
Горыныч вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot