Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Трудовое право > Оплата труда, компенсации, гарантии
Важная информация
Оплата труда, компенсации, гарантии Юридическая консультация: выплата заработной платы, невыплата заработной платы, задержка заработной платы, компенсации, гарантии и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2014, 13:00   #1
Зухра Ивановна
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Зухра Ивановна
По умолчанию Предприятие - банкрот, я в декрете.

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Я нахожусь в декретном отпуске. Сегодня с работы звонила подруга и сказала, что наше предприятие объявлено банкротом. Что теперь будет с моим декретом? Куда мне обращаться?
Зухра Ивановна вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Как узнать банкрот ли ответчик или нет? от Кирова Анна (03.02.2014 в 09:37)
ИП - банкрот от bibik (03.09.2009 в 17:47)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 09.06.2014, 13:04   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 12,145
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 1,805 раз(а) в 1,752 сообщениях
Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зухра Ивановна Посмотреть сообщение
Куда мне обращаться?
Специально - никуда, для начала выясните ответы на вопросы на своем предприятии. Дальнейшие действия зависят от действий работодателя. Если Вы переживаете по поводу пособий, то они не пропадут, т.к. их оплата в конечном счете идет за счет ФСС
__________________

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.
Сайкин Кирилл Андреевич вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 15:56   #3
Антон Стрельцов
Модератор
 
Аватар для Антон Стрельцов
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 393 раз(а) в 373 сообщениях

Антон Стрельцов
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зухра Ивановна Посмотреть сообщение
что наше предприятие объявлено банкротом.
Получите для начала официальную бумагу (подтверждение).
__________________

Время, посвященное просьбам, требует благодарности.
Антон Стрельцов вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 22:52   #4
klen24
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

klen24
По умолчанию Предприятие - банкрот, я в декрете.

Зухра. Не смотря на то, что Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком Вам полагаются все гарантии и компенсации при ликвидации организации (Ст. 180 ТК РФ):
1. Вас должны предупредить за два месяца до увольнения либо выплатить дополнительную денежную компенсацию.
2. Выплата выходного пособия в размере среднего месячного заработка.
3. Выплата среднего месячного заработка на период трудоустройства, до 2-х месяцев. ( Обязательно обратитесь в Центр Занятости населения).
4. Выплата компенсации за неиспользованный отпуск.

Для получения пособие по уходу за ребенком обратитесь в органы социальной защиты.
klen24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 09:43   #5
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 12,145
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 1,805 раз(а) в 1,752 сообщениях
Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klen24 Посмотреть сообщение
Для получения пособие по уходу за ребенком обратитесь в органы социальной защиты.
Вы уверены в совете? В органы соцзащиты обращаться надо после увольнения, а не до...
__________________

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.
Сайкин Кирилл Андреевич вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 12:22   #6
Антон Стрельцов
Модератор
 
Аватар для Антон Стрельцов
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 393 раз(а) в 373 сообщениях

Антон Стрельцов
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klen24 Посмотреть сообщение
1. Вас должны предупредить за два месяца до увольнения либо выплатить дополнительную денежную компенсацию.
Должны и предупредить и выплатить. А не либо одно либо другое. Обязаны сделать и то и то.
__________________

Время, посвященное просьбам, требует благодарности.
Антон Стрельцов вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 13:30   #7
klen24
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

klen24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич Посмотреть сообщение
Вы уверены в совете? В органы соцзащиты обращаться надо после увольнения, а не до...
Кирилл Андреевич!
Конечно, в органы соцзащиты обращаемся только после увольнения.
klen24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 13:36   #8
klen24
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

klen24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Стрельцов Посмотреть сообщение
Должны и предупредить и выплатить. А не либо одно либо другое. Обязаны сделать и то и то.
Антон. Не согласна. Или предупредить не менее чем за два месяца или выплатить дополнительную компенсацию в размере среднего заработка, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении ( ст. 180 ТК РФ)
Не путайте с выходным пособием, которое платится всегда.
klen24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 13:51   #9
Антон Стрельцов
Модератор
 
Аватар для Антон Стрельцов
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 393 раз(а) в 373 сообщениях

Антон Стрельцов
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klen24 Посмотреть сообщение
Не путайте с выходным пособием, которое платится всегда.
так вы напишите об этом автору темы. Прочитав ваше сообщение я пришел именно к тому, что или одно или другое.
А нужно было написать, что если автор письма будет увольняться раньше чем закончится два месяца предупреждения об увольнении то согласно статьи 180......
И все))))).
__________________

Время, посвященное просьбам, требует благодарности.
Антон Стрельцов вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot