Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Корпоративное право > Прочие вопросы
Важная информация
Прочие вопросы Юридическая консультация: внесение изменений, исправление ошибок в ЕГРЮЛ и учредительных документах, ОКВЭД и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2014, 17:29   #1
Danis
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 07.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Danis
По умолчанию Исправление ошибки в ЕГРЮЛ связанной с сокращенным наименованием

Здравствуйте! Зарегистрировали ООО и только после регистрации обнаружили, что в выписке из ЕГРЮЛ отсутствует его сокращенное наименование. Теперь готовим к подачи в налоговую форму 14 с листом А. Этот лист А нужно заполнять полностью или же будет достаточно в нем указать только правильное сокращенное наименование? Заранее спасибо.
Danis вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Исправление ошибки в ЕГРЮЛ от LoFot (27.02.2014 в 11:54)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 07.06.2014, 18:04   #2
Головко Елена
Пользователь
 
Аватар для Головко Елена
 
Регистрация: 02.06.2014
Адрес: Таганрог (Ростовская область)
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях

Головко Елена
По умолчанию

Здравствуйте! Посмотрите внимательно ваше свидетельство о гос. регистрации юридического лица. Указано ли там только полное фирменное наименование или сокращенное тоже? Если юридическое лицо зарегистрировано только с полным фирменным наименованием, то сокращенное указывать в заполняемых документах не следует, так оно не учтено в ЕГРЮЛ. Дополнительно сообщаю, что согласно п.3 ст.1473 ГК РФ, юридическое лицо должно иметь полное и вправе иметь сокращенное фирменное наименование на русском языке.
__________________

С уважением, Головко Елена Александровна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Головко Елена на форуме   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot