Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Семейное право > Права и обязанности родителей и детей
Важная информация
Права и обязанности родителей и детей Юридическая консультация: установление отцовства, лишение родительских прав, алименты, размер алиментов, взыскание алиментов и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2014, 12:11   #1
Дарина Котова
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 07.06.2014
Адрес: Белебей
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Дарина Котова
Хорошо Муж хочет лишить родительских прав

После развода (прошел 1 год) муж стал сам редко посещать нас с ребенком. Видится с ним 1-2 раза в месяц. Однако, хочет лишить меня родительских прав, уже собирал документы и в суд подал заявление. Основание: что я много работаю и ребенком не занимаюсь совсем.Что я могу сделать в этой ситуации?могу ли в ответ подать исковое заявление на лишение его родительских прав?
Дарина Котова вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Как лишить родительских прав? от Вампир (29.05.2014 в 00:11)
Как лишить родительских прав? от Камаренко (20.05.2014 в 11:00)
Как лишить родительских прав? от Яшка456 (05.05.2014 в 09:45)
Муж забрал детей и хочет лишить прав! от Катя Губинская (21.12.2013 в 15:38)
Жена хочет лишить меня родительских прав от Прохор Сергеевич (07.03.2013 в 05:07)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 07.06.2014, 14:17   #2
Трибун
Эксперт
 
Аватар для Трибун
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 672
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 49 раз(а) в 48 сообщениях

Трибун
По умолчанию

Добрый день.

Относительно того, что делать в данной ситуации - готовьте возражения по сути заявленных им доводов.

Исчерпывающий перечень оснований для лишения родительских прав прописан в ст. 69 Семейного кодекса РФ. Чрезмерная занятость на работе среди оных не числится. В суде просто объясните, что занимаетесь ребенком все свободное от работы время.

Подать иск на лишение родительских прав Вашего бывшего супруга - да, можете. Статья Семейного кодекса все та же.
Трибун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 18:45   #3
Анастасия Родионова
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 28.06.2014
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Анастасия Родионова
По умолчанию

Ничего не бойтесь оснований для лишений нет. А если он откажется от заявленных требований в процессе,то больше никогда не сможет подать на вас на лишение никогда. Но и Вам я бы не советовала падать до его же уровня. Муж Вам алименты платит? Обязанности свои выполняет?
Анастасия Родионова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 16:27   #4
Азазелло76
Заблокирован
 
Мужчина
 
Регистрация: 04.07.2014
Адрес: г. Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Азазелло76
По умолчанию

Дарина!!!!! 40ка и более часовая рабочая неделя ,не основание для лишения родительских прав, так же как и у Вас нет оснований для лишения его родительских прав!! Не занимайтесь ерундой с ответным заявлением , а лучше подавайте на алименты.
Азазелло76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 16:33   #5
Азазелло76
Заблокирован
 
Мужчина
 
Регистрация: 04.07.2014
Адрес: г. Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Азазелло76
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анастасия Родионова Посмотреть сообщение
.....больше никогда не сможет подать на вас на лишение никогда
Анастасия вы имеете ввиду невозможность подачи заявления если по данному вопросу уже вынесено решение, а если чер. год человек слетел с катушек и представляет опасность для ребенка??? Один из родителей разве не имеет права вернуться к раннее рассматриваемому вопросу?? По вопросу определения места жительства исковые заявления суд принимает повторно, если изменились условия жизни ребенка.
Азазелло76 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Метки
лишение родительских прав, развод, ребенок

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot