Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Миграционное право > Прочие вопросы
Важная информация
Прочие вопросы Юридическая консультация: выдача загранпаспортов и паспортов РФ, выезд за границу, визы, миграционный учет иностранных граждан и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.06.2014, 20:46   #1
Натусичка
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 06.06.2014
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Натусичка
По умолчанию В паспорте поставили штамп "ошибочно"

Подскажите, пожалуйста. Собирались пожениться. Регистрация не состоялась. Но в паспорте штамп уже поставили. Его перечеркнули, поставили рядом штамп «ошибочно» и подпись сотрудника ЗАГСа. Мне теперь надо менять паспорт? Или ничего страшного не случилось. Первый раз в жизни с этим сталкиваюсь.
Натусичка вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Штамп в паспорте о разводе. от Pelegrin (18.04.2014 в 16:20)
Штамп о группе крови в паспорте от Lёська (09.07.2013 в 22:47)
Кто поставит в паспорте штамп? от Майк Н. (08.07.2013 в 11:51)
Ошибка в паспорте: "е" и "ё" от москвичка (15.01.2013 в 09:12)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 08.06.2014, 12:52   #2
Полякова Н.Г.
Эксперт
 
Аватар для Полякова Н.Г.
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,286
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 223 раз(а) в 211 сообщениях

Полякова Н.Г.
По умолчанию

Натусичка, в случае если исправление сделано ручкой, то лучше паспорт поменять, а если стоит штамп 'Ошибочно' то нет такой необходимости.
Полякова Н.Г. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 13:46   #3
Agalex
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 436
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 161 раз(а) в 145 сообщениях

Agalex
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полякова Н.Г. Посмотреть сообщение
если стоит штамп 'Ошибочно' то нет такой необходимости
При этом подлинность штампа и подписи сотрудника должны быть удостоверены круглой печатью ЗАГСа
Agalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 17:47   #4
porhaleks
Заблокирован
 
Мужчина
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Псков
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 23 сообщениях

porhaleks
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натусичка Посмотреть сообщение
Мне теперь надо менять паспорт?
Придется менять. Положением о паспорте ([Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]) предусмотрено, что паспорт становится недействительным, если в него внесены не предусмотренные Положением сведения (пункт 6 Положения). Штампов "ошибочно" данным Положением не предусмотрено.
Кроме того, вам нужно написать жалобу в прокуратуру, чтобы из ЗАГСа вообще изъяли такой штамп и больше не портили документы граждан.
Цитата:
Сообщение от Agalex Посмотреть сообщение
При этом подлинность штампа и подписи сотрудника должны быть удостоверены круглой печатью ЗАГСа
Не городите чушь. Положением о паспорте предусмотрен только штамп о регистрации или расторжении брака. Любая другая печать, хоть круглая, хоть параллелепипедом - сделает паспорт недействительным и автору просто впаяют штраф по ст. 19.15 КоАП (проживание по недействительному паспорту)

Последний раз редактировалось porhaleks; 14.06.2014 в 17:51..
porhaleks вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Родионова Дарья Евгеньевна
Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot