Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Трудовое право > Отпуск. Больничный. Командировка
Важная информация
Отпуск. Больничный. Командировка Юридическая консультация: предоставление отпусков, оплата больничных листов, направление в командировки и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.06.2014, 19:44   #1
Alira
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 06.06.2014
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Alira
По умолчанию Могут ли не дать бабушке отпуск по уходу за ребенком?

У меня близнецы. Одной тяжело, мы с мамой решили каждая оформить отпуск по уходу за 1 ребенком до 1,5 лет. У меня на работе с бумагами все прошло идеально, а у нее – говорят – будет проверять юрист и могут в отпуске отказать Могут ли отказать бабушке в отпуске по уходу за ребенком, если все бумаги нам заполнял юрист?
Alira вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Отпуск по уходу за ребенком для отца от Анатолий_Геннадьевич (16.02.2014 в 23:02)
Отпуск по уходу за ребенком от Vladimir83 (02.04.2013 в 11:58)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 08.06.2014, 10:14   #2
Ася Звездинская
Пользователь
 
Аватар для Ася Звездинская
 
Регистрация: 01.06.2014
Адрес: Смоленская область
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Ася Звездинская
По умолчанию

В соответствии с ТК РФ ст. 256 бабушка имеет право уйти в отпуск по уходу за ребенком и получать пособие. Для этого надо подтвердить, что родители ребенка не используют отпуск по уходу за ребенком и пособие не получают.
Для использования данного права бабушке необходимо предоставить работодателю документы: свидетельство о рождении ребенка, справки с места работы или учебы обоих родителей о том, что они не используют отпуск по уходу за ребенком, документ подтверждающий родственную связь с ребенком. Свидетельство о рождении родителя, с чьей стороны она приходится бабушкой.
В вашем случае, если у матери оформлен отпуск на одного из близнецов, то на второго получить его вполне реально.
Ася Звездинская вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 00:20. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot