Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Земельное право > Общие вопросы земельного права
Важная информация
Общие вопросы земельного права Юридическая консультация: купля-продажа, аренда земельного участка, межевание земельного участка, кадастровый номер, кадастровая стоимость земли и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.06.2014, 16:40   #1
ПEPBак
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 05.06.2014
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

ПEPBак
По умолчанию Можно ли приватизировать земельный участок и сарай, прилегающий к квартире?

Здравствуйте. Я живу в приватизированной квартире уже больше 10 лет на первом этаже. У меня есть небольшой земельный участок и сарай, прилегающий к квартире. Выход с балкона. Могу ли я приватизировать этот участок и сарай?
ПEPBак вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74999384362 (Москва и МО),
+78124673512 (Санкт-Петербург и область),
88003502369 доб.174 (Федеральный).
 
Старый 05.06.2014, 21:42   #2
Marta39
Пользователь
 
Аватар для Marta39
 
Регистрация: 11.05.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Marta39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПEPBак Посмотреть сообщение
У меня есть небольшой земельный участок и сарай, прилегающий к квартире. Выход с балкона.
Земельный участок - это часть земной поверхности,границы которой описаны и удостоверены в установленном порядке (ст.6, Земельный кодекс). Именно о таком участке Вы пишите? Если да, то нужно смотреть какой вид разрешенного использования установлен. Может быть возможно будет найти основания для предоставления его именно Вам.
Сарай так же может быть расположен на земельном участке, сформированным под дом, атак как он многоквартирный, то земельный участок и все имущество, расположенное на нем, находится в общей долевой собственности всех собственников помещений этого дома (п.1, ст.36 Жилищного кодекса).
Marta39 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot