Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Семейное право > Права и обязанности супругов
Важная информация
Права и обязанности супругов Юридическая консультация: заключение и расторжение брака (развод), совместная собственность, раздел имущества, раздел долгов при разводе, брачный договор и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2014, 15:26   #1
Хипов
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 03.06.2014
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Хипов
По умолчанию Имеет ли право жена на долю имущества?

Добрый день. Я со своей бывшей супругой развелся еще 4 года назад. У нас есть общее имущество. Спустя 4 года жена хочет заявить на право своей доли. Имеет ли она такое право, если после развода прошло столько времени?
Хипов вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Наследство умершего мужа от Rayshi (31.10.2012 в 15:12)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 03.06.2014, 17:51   #2
Юрий Иванов
Пользователь
 
Аватар для Юрий Иванов
 
Регистрация: 20.05.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Юрий Иванов
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хипов Посмотреть сообщение
Добрый день. Я со своей бывшей супругой развелся еще 4 года назад. У нас есть общее имущество. Спустя 4 года жена хочет заявить на право своей доли. Имеет ли она такое право, если после развода прошло столько времени
Уважаемый Хипов! Согласно ч.7 ст.38 Семейного Кодекса срок исковой давности при разделе имущества супругов, брак которых расторгнут, составляет 3 года. Но начало этого срока следует считать не с момента развода, а со дня когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. (ст.200 ГК РФ). К примеру, если Вы решите продать автомобиль, купленный в браке, то с момента, когда бывшая супруга узнает о Вашем желании продать автомобиль и начнет исчисляться срок исковой давности.
Юрий Иванов вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot