Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Трудовое право > Оформление трудовых отношений
Важная информация
Оформление трудовых отношений Юридическая консультация: трудовой договор, прием на работу, увольнение и сокращение, незаконное увольнение и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.06.2014, 17:12   #1
Кирилл1988
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 02.06.2014
Адрес: Рязанская область
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Кирилл1988
По умолчанию ДТП и увольнение

3 дня назад я попал в ДТП. Ехал по трассе со скоростью 80 км/ч, опыт вождения небольшой, скоростной режим не нарушал. Попал колесом в яму, его пробил и слетел на обочину, машина перевернулась. О произошедшем ДТП узнал начальник с работы. Работаю в УИС и сказал писать рапорт по собственному иначе уволит по статье, несоответствие занимаемой должности. Имеет ли право он так увольнять, так как скоростной режим я не нарушил, в ДТП никто не пострадал (точнее только машина)?
Кирилл1988 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Увольнение от hiphachi (16.01.2014 в 17:45)
Увольнение из ОВД от jancenmw (29.02.2012 в 10:56)
Увольнение от Velm (01.12.2011 в 13:30)
Увольнение от НасТя (17.02.2010 в 17:50)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 02.06.2014, 22:22   #2
Юрий Иванов
Пользователь
 
Аватар для Юрий Иванов
 
Регистрация: 20.05.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Юрий Иванов
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл1988 Посмотреть сообщение
3 дня назад я попал в ДТП. Ехал по трассе со скоростью 80 км/ч, опыт вождения небольшой, скоростной режим не нарушал. Попал колесом в яму, его пробил и слетел на обочину, машина перевернулась. О произошедшем ДТП узнал начальник с работы. Работаю в УИС и сказал писать рапорт по собственному иначе уволит по статье, несоответствие занимаемой должности. Имеет ли право он так увольнять, так как скоростной режим я не нарушил, в ДТП никто не пострадал (точнее только машина)?
Уважаемый Кирилл1988! Увольнение работников по инициативе работодателя регламентируется ст.81 Трудового Кодекса РФ. Так вот в ней не сказано, что в случае совершения работником ДТП, его можно уволить. В Вашем случае заявление на увольнение писать не стоит.
Юрий Иванов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 15:32   #3
Антон Стрельцов
Модератор
 
Аватар для Антон Стрельцов
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 393 раз(а) в 373 сообщениях

Антон Стрельцов
По умолчанию

Вы в ДТП попали на служебной машине?
__________________

Время, посвященное просьбам, требует благодарности.
Антон Стрельцов вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 15:35   #4
Антон Стрельцов
Модератор
 
Аватар для Антон Стрельцов
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 393 раз(а) в 373 сообщениях

Антон Стрельцов
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Иванов Посмотреть сообщение
Так вот в ней не сказано, что в случае совершения работником ДТП, его можно уволить.
Где это сказано в 81 статье?
__________________

Время, посвященное просьбам, требует благодарности.
Антон Стрельцов вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 20:08   #5
Юрий Иванов
Пользователь
 
Аватар для Юрий Иванов
 
Регистрация: 20.05.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Юрий Иванов
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Стрельцов Посмотреть сообщение
Где это сказано в 81 статье?
В ней об этом как раз не сказано.
Юрий Иванов вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Родионова Дарья Евгеньевна
Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 01:30. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot