Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Медицинское право
Важная информация
Медицинское право Юридическая консультация: ОМС, права пациента, жалоба на врача, халатность врачей, инвалидность и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.06.2014, 08:55   #1
Оксана З.
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 01.06.2014
Адрес: Тверь
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Оксана З.
По умолчанию Не наблюдаемся с ребенком у врача

Здравствуйте, мать моего мужа бывший педиатр, год, как вышла на пенсию. У меня полугодовалый ребенок. Осматривает его она, в больницу ни на какие осмотры не водим. Не зачем нам это. Недавно позвонили из больницы, мы там наблюдались где- то до 4 месяцев. Я сказала, что в их помощи не нуждаюсь. Врач пригрозила сообщить все полиции, комиссии по делам несовершеннолетних, якобы я не осуществляю должного ухода за ребенком. Я объяснила ситуацию, что нас наблюдает бывший педиатр. Ей было все равно, дала нам срок в 2 недели, если не придем она звонит в полицию. Скажите имеет ли право так поступать врач? Есть ли какие-то основания?
Оксана З. вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Как выбрать лечащего врача? от Donrad (22.05.2014 в 23:36)
Халатность врача от юлия 75 (04.02.2014 в 10:08)
Как наказать врача? от Veronik (16.01.2014 в 21:24)
Вызов врача на дом от Sun_baby (22.10.2013 в 01:47)
Отказ в выборе врача от Toyushka (13.05.2012 в 19:47)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 04.06.2014, 10:06   #2
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 3,441
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 636 раз(а) в 602 сообщениях
Отправить сообщение для MAGELLAN с помощью ICQ Отправить сообщение для MAGELLAN с помощью Skype™

MAGELLAN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксана З. Посмотреть сообщение
Скажите имеет ли право так поступать врач? Есть ли какие-то основания?
Да. На основание ст.ст. 7, 20 № 323-ФЗ "ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", однако в соответствие, с ч. 8 ст. 20 ФЗ-323, Вы можете написать отказ от медпомощи:
Цитата:
Отказ от видов медицинских вмешательств, включенных
в Перечень определенных видов медицинских вмешательств,
на которые граждане дают информированное добровольное согласие
при выборе врача и медицинской организации для получения
первичной медико-санитарной помощи

Я, __________________________________________________ ______________________
(Ф.И.О. гражданина)
"__" __________________________________________________ _______ г. рождения,
зарегистрированный по адресу: _____________________________________________
(адрес места жительства гражданина либо
законного представителя)
при оказании мне первичной медико-санитарной помощи в
__________________________________________________ _________________________
(полное наименование медицинской организации)
отказываюсь от следующих видов медицинских вмешательств, включенных в
Перечень определенных видов медицинских вмешательств, на которые граждане
дают информированное добровольное согласие при выборе врача и медицинской
организации для получения первичной медико-санитарной помощи, утвержденный
приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской
Федерации от 23 апреля 2012 г. N 390н (зарегистрирован Министерством
юстиции Российской Федерации 5 мая 2012 г. N 24082) (далее - виды
медицинских вмешательств):
__________________________________________________ _________________________
(наименование вида медицинского вмешательства)
__________________________________________________ _________________________
__________________________________________________ _________________________
__________________________________________________ _________________________
__________________________________________________ _________________________
__________________________________________________ _________________________

Медицинским работником __________________________________________________ __
(должность, Ф.И.О. медицинского работника)
в доступной для меня форме мне разъяснены возможные последствия отказа от
вышеуказанных видов медицинских вмешательств, в том числе вероятность
развития осложнений заболевания (состояния). Мне разъяснено, что при
возникновении необходимости в осуществлении одного или нескольких видов
медицинских вмешательств, в отношении которых оформлен настоящий отказ, я
имею право оформить информированное добровольное согласие на такой вид
(такие виды) медицинского вмешательства.

___________ __________________________________________________ _____________
(подпись) (Ф.И.О. гражданина или законного представителя гражданина)

___________ __________________________________________________ _____________
(подпись) (Ф.И.О. медицинского работника)

"__" __________________ г.
(дата оформления)

__________________

С уважением, Бухвалов Евгений Леонидович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Законы придуманы для людей с совестью!..
+79140765340 -- платно, а через ЛС очень платно!!! MAGELLAN.
MAGELLAN на форуме   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Родионова Дарья Евгеньевна
Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 20:33. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot