Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Сделки с жилыми помещениями
Важная информация
Сделки с жилыми помещениями Юридическая консультация: приватизация жилья, дольщики (ДДУ), взыскание неустойки с застройщика, купля-продажа, дарение жилья и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.05.2014, 23:53   #1
Министер
Пользователь
 
Аватар для Министер
 
Регистрация: 31.05.2014
Адрес: Бутурлиновка
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Министер
Стрелка Имеет ли право сестра на налоговый вычет?

Добрый вечер. Собираюсь продать свою квартиру своей сестре. Стоимость квартиры чуть больше 1,5 миллиона рублей. Имеет ли право сестра на налоговый вычет? Если да, то где это можно посмотреть и в каких размерах?
Министер вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Налоговый вычет и ДДУ от Семеновский Степан (07.05.2014 в 21:51)
Налоговый вычет для ИП. от Yurga (01.05.2014 в 21:28)
Налоговый вычет от liagim (19.03.2014 в 09:00)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 01.06.2014, 00:21   #2
Юрий Иванов
Пользователь
 
Аватар для Юрий Иванов
 
Регистрация: 20.05.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Юрий Иванов
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Министер Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Собираюсь продать свою квартиру своей сестре. Стоимость квартиры чуть больше 1,5 миллиона рублей. Имеет ли право сестра на налоговый вычет? Если да, то где это можно посмотреть и в каких размерах?
Уважаемый Министер! Если Ваша сестра еще не использовала право на имущественный вычет при приобретении жилья, то она имеет на него право. Согласно ст.220 Налогового Кодекса РФ имущественный вычет составляет 2 млн. рублей. Если продадите сестре квартиру за 1,5 млн рублей, то сестра может возвратить НДФЛ в сумме 195000 рублей (1,5 млн * 13%).
Юрий Иванов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 10:14   #3
malexi
Представитель компании
 
Аватар для malexi
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Ступино (Московская область)
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 133 раз(а) в 128 сообщениях

malexi
По умолчанию

Юрий Иванов, она, вероятно, тревожится не откажут ли в вычете, если покупатель - лицо взаимозависимое.
__________________

С уважением, ООО "Центр правовых решений "Совет"
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
malexi вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 10:30   #4
Юрий Иванов
Пользователь
 
Аватар для Юрий Иванов
 
Регистрация: 20.05.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Юрий Иванов
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malexi Посмотреть сообщение
вероятно, тревожится не откажут ли в вычете, если покупатель - лицо взаимозависимое.
Так это не имеет значения.
Юрий Иванов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 11:12   #5
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 12,152
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 1,805 раз(а) в 1,752 сообщениях
Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Иванов Посмотреть сообщение
Так это не имеет значения.
Имеет, и еще какое.
5. Имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, не предоставляются в части расходов налогоплательщика на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, покрываемых за счет средств работодателей или иных лиц, средств материнского (семейного) капитала, направляемых на обеспечение реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей, за счет выплат, предоставленных из средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, а также в случаях, если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми в соответствии со статьей 105.1 настоящего Кодекса.
(Статья 220 НК РФ. Имущественные налоговые вычеты)
__________________
Сайкин Кирилл Андреевич вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания

ТОП юристов
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot