Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Семейное право > Права и обязанности супругов
Важная информация
Права и обязанности супругов Юридическая консультация: заключение и расторжение брака (развод), совместная собственность, раздел имущества, раздел долгов при разводе, брачный договор и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.05.2014, 23:26   #1
Русланка
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 30.05.2014
Адрес: москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Русланка
По умолчанию Подарок родителей жены мужу (раздел имущества)

При разводе и разделе имущества, чья это собственность будет в таком случаи, как подарок от родителей жены (жена участвовала материально в приобретении подарка)?
Русланка вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Как избежать ареста имущества жены? от Роман И. (15.01.2014 в 09:23)
Раздел имущества родителей от Илья. (23.06.2013 в 18:31)
Раздел имущества, права жены от Nonni (05.05.2012 в 11:03)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 31.05.2014, 12:47   #2
Юрий Иванов
Пользователь
 
Аватар для Юрий Иванов
 
Регистрация: 20.05.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Юрий Иванов
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Русланка Посмотреть сообщение
При разводе и разделе имущества, чья это собственность будет в таком случаи, как подарок от родителей жены (жена участвовала материально в приобретении подарка)?
Уважаемая Русланка! Подарок Ваших родителей мужу, является его личной собственности и в случае раздела имущества достанется ему(ст.36 Семейного Кодекса РФ). Другой вопрос, как факт дарения будет доказываться в суде? Если, к примеру, подарок был сделан на торжестве, в присутствии друзей, родственников, то тогда доказать факт дарения будет легче.
Юрий Иванов вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
Родионова Дарья Евгеньевна
Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot