Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Гражданское право > Сделки, обязательства, договоры
Важная информация
Сделки, обязательства, договоры Юридическая консультация: заключение и расторжение договоров, договор купли-продажи, договор аренды и субаренды, договор подряда, договор поставки, договор на оказание услуг и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.05.2014, 00:39   #1
Павел Александров
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 28.05.2014
Адрес: СПБ
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Павел Александров
По умолчанию Некачественная продукция

Заказали разноцветную плитку для садовых дорожек. Нам её доставили вовремя, и мы заплатили деньги. Когда начали укладку, оказалось, что плитка немного отличается по цвету. Один и тот же цвет, например красный, но разный оттенок - темнее или светлее. Пока она была в пачках, этот дефект заметен не был.
Как сейчас правильно выставить поставщику претензию, если при приёмке товара мы подписали акт, что претензий к качеству не имеем?
Павел Александров вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Некачественная обувь от laes (05.02.2014 в 16:50)
Некачественная работа от Лада Анатольевна (09.08.2013 в 09:32)
Некачественная работа от Сергей Петрович1 (12.07.2013 в 01:11)
Некачественная работа ветеринара от Семён Валерьевич (22.12.2012 в 00:16)
Некачественная обувь от Анастасия365 (22.08.2012 в 18:36)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 28.05.2014, 00:54   #2
Виктория Литвинова
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях

Виктория Литвинова
По умолчанию

Павел Александров, направляйте в адрес поставщика претензию с требованием, предусмотренным ст. 18 ЗоЗПП РФ. Претензия подается официально под расписку либо направляется заказным письмом с уведомлением. И если спустя 10 дней Ваши требования удовлетворены не будут, обращайтесь с исковым заявлением в суд.
Виктория Литвинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 01:17   #3
Николай Игнатьевич
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 18.09.2013
Адрес: Сланцы (Ленинградская область)
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 24 сообщениях
Отправить сообщение для Николай Игнатьевич с помощью Skype™

Николай Игнатьевич
По умолчанию

Виктория Литвинова, с Вашего позволения, я немного дополню ответ. Автор вопроса не уточняет стороны данной ситуации - она возникла между юридическими лицами или при участии физ. лица.... А ведь это достаточно может менять подход к решению проблемы...
То что Вами указана норма 18 ФЗ "ОЗПП" относится к случаю, когда стороной в данных правоотношениях является физическое лицо....

Но если эти отношения имеют место исключительно между юр. лицами, то здесь на помощь может прийти как раз-таки ГК РФ, который содержит ограниченный перечень случаев, когда покупатель вправе отказаться от исполнения своих обязательств по договору, вернуть товар продавцу и потребовать возврата денежных средств, если товар был оплачен.
К одним из таких случаев относится поставка товара в ассортименте, не соответствующем договору купли-продажи (ст.ст. 467 и 468 ГК РФ); ненадлежащего качества (ст.ст. 469 и 475 ГК РФ); несоответствующей комплектации (ст.ст. 479 и 480 ГК РФ).......
Если товар возвращается продавцу (поставщику), то можно говорить о том, что он не исполнил договор поставки надлежащим образом, поэтому, по сути, в указанных ситуациях происходит частичное или полное расторжение договора поставки (купли-продажи).
Николай Игнатьевич вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot