Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Финансовое право
Важная информация
Финансовое право Юридическая консультация: споры с ФНС, НДФЛ, налог на имущество физических лиц, земельный налог, транспортный налог и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.05.2014, 11:54   #1
Семен Александрович
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 21.05.2014
Адрес: екатеринбург
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Семен Александрович
По умолчанию Налог с компенсации

Почти два года назад я купил гараж. Сейчас на этом месте будет строиться новая развязка. Все гаражи будут сносить. Муниципалитет определил компенсацию. Должен ли я платить с нее налоги?
Семен Александрович вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Компенсации при увольнении от Alonzza (10.02.2014 в 10:12)
Иск о компенсации затрат от Карповин (24.01.2014 в 14:13)
Переплата компенсации от Вег (05.11.2013 в 06:55)
Отказ в компенсации от vajchota (17.09.2013 в 00:23)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 21.05.2014, 12:08   #2
Железнова Мария
Пользователь
 
Аватар для Железнова Мария
 
Регистрация: 19.05.2014
Адрес: Тюмень
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Железнова Мария
По умолчанию

Семен Александрович, вам нужно уточнить будет ли муниципалитет в этом случае выступать налоговым агентом. Если да, то он перечислит за вас налог. Но скорее всего отчитаться за полученный доход вам нужно будет самостоятельно, а значит и необходимо будет уплатить налог 13% с дохода. Но в вашем случае возможно использовать имущественный налоговый вычет (подпункт 1 п.1 ст.220 Налогового кодекса РФ). Право применения имущественного вычета при выкупе недвижимости подтверждается письмом Минфина России от 8 мая 2008 г. № 03-04-05-01/158. Удачи!
Железнова Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 12:40   #3
Дарья Астафьева
Пользователь
 
Аватар для Дарья Астафьева
 
Регистрация: 14.05.2014
Адрес: Иркутск
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Дарья Астафьева
По умолчанию

В соответствии с пп.2 п.1 ст. 220 НК РФ налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета "в размере выкупной стоимости земельного участка и (или) расположенного на нем иного объекта недвижимого имущества, полученной налогоплательщиком в денежной или натуральной форме, в случае изъятия указанного имущества для государственных или муниципальных нужд".
Это как раз Ваш случай. Так что налог платить не нужно, но декларацию по НДФЛ сдайте все равно.
Дарья Астафьева вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot