Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Общие вопросы
Важная информация
Общие вопросы Юридическая консультация: прочие вопросы, не относящиеся к другим разделам.

Ответ

Опции темы
Старый 19.05.2014, 13:24   #1
gulym1983
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

gulym1983
По умолчанию Любовник угрожает рассказать все мужу

Добрый день! Ситуация такая. Я замужем 13 лет, ребенок. Встречалась с женатым нерусским мужчиной почти 3 года. Решила родить ребенка (от мужа). Любовник был категорически против нашего с ним расставания. Но я забеременела (от мужа). Любовник поставил выбор: или аборт, или все расскажет мужу. Я отказалась. Теперь любовник пишет моему мужу смс о том, что ребенок от него, присылает ему наше интимное фото и видео (некоторое он снял тайно от меня). Он никак не оставит нас в покое. Я уже боюсь из дома выходить, а ведь мне сейчас вообще нельзя волноваться..врач грозит меня в больницу положить..Что мне делать? Могу я как-то наказать бывшего любовника через суд? Заранее спасибо..
gulym1983 вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Бывший муж угрожает избить от gooop (08.04.2014 в 22:17)
Муж угрожает забрать ребенка от Татяна (06.12.2013 в 03:03)
Алименты мужу от Леван (31.05.2013 в 20:49)
Алименты мужу от Региночка (28.05.2013 в 18:47)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).

Старый 19.05.2014, 14:13   #2
Femida Natali
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Femida Natali

Ук РФ предусмотрена ответственность, клевета т.е. распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, —
наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
Femida Natali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 17:12   #3
Николаева
Пользователь

Поблагодарили 48 раз(а) в 46 сообщениях

Николаева

Femida Natali, вы же сами пишете - "клевета т.е. распространение заведомо ложных сведений".
Что заведомо ложного в том, что "любовник пишет моему мужу смс о том, что ребенок от него, присылает ему наше интимное фото и видео".
Интим был? Был! Доказательства этого есть? Есть - фото и видео. Почему любовник должен исключать вероятность того, что именно он отец? Потому что вы мамой поклялись? Или ДНК сделали?

Через суд вы его не накажете. Да, он поступает не красиво и аморально, но не более, чем вы...

С уважением, Костяева Наталья Николаевна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Николаева вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 20:54   #4
Дарья Астафьева
Пользователь

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Дарья Астафьева

Вообще, в российском законодательстве предусмотрена возможность компенсации морального вреда - § 4 гл.59 ГК РФ. В соответствии со ст.1101 ГК РФ "размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является основанием возмещения вреда".
Кроме того, "характер физических и нравственных страданий оценивается судом с учетом фактических обстоятельств, при которых был причинен моральный вред, и индивидуальных особенностей потерпевшего".
Обязанность доказывания причинения Вам морального вреда и объяснение суду своих индивидуальных особенностей и этих самых фактических обстоятельств - дело весьма хлопотное и длительное. Так что подумайте, не будет ли судебное разбирательство в Вашем положении еще более волнительным, чем текущее состояние дел. Может быть, лучше будет все-таки попытаться договориться мирно.
Дарья Астафьева вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы