Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Семейное право > Права и обязанности супругов
Важная информация
Права и обязанности супругов Юридическая консультация: заключение и расторжение брака (развод), совместная собственность, раздел имущества, раздел долгов при разводе, брачный договор и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.05.2014, 18:47   #1
Карина Ш.
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 18.05.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Карина Ш.
По умолчанию Как зарегистрировать брак в ЗАГСе?

Всем здравствуйте. Как зарегистрировать брак в ЗАГСе? Для регистрации брака в ЗАГС важно, где зарегистрированы жених и невеста? Можно ли зарегистрировать брак в ускоренном режиме? Какую нужно платить госпошлину при регистрации брака? Спасибо!
Карина Ш. вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Срок хранения документов в ЗАГСе от Айрат79 (16.05.2014 в 12:13)
Навязчивый сервис в ЗАГСе от shumak (26.07.2013 в 22:17)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 18.05.2014, 23:25   #2
Эдуард Малахов
Пользователь
 
Аватар для Эдуард Малахов
 
Регистрация: 17.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Эдуард Малахов
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карина Ш. Посмотреть сообщение
Как зарегистрировать брак в ЗАГСе?
Вам необходимо оплатить гос.пошлину и подать заявление. Государственная регистрация брака производится по истечении одного месяца и не более, чем через два месяца, со дня подачи совместного заявления. При наличии уважительных причин срок может быть уменьшен либо увеличен. Также допускается заключение брака в день подачи заявления, но при наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и др.) (ст. 11 СК РФ).
Эдуард Малахов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 23:57   #3
xMiST
Пользователь
 
Аватар для xMiST
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях
Отправить сообщение для xMiST с помощью Skype™

xMiST
По умолчанию

Карина Ш., реквизиты для ее уплаты можно получить в органе ЗАГС. В настоящее время размер госпошлины составляет 200 руб. (пп. 1 п. 1 ст. 333.26 НК РФ).

Лица, достигшие возраста 18 лет и желающие вступить в брак, подают в орган ЗАГС совместное заявление о заключении брака в письменной форме лично или направляют указанное заявление в форме электронного документа через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Заявление также может быть подано через МФЦ (п. 1 ст. 26 Закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ).
К заявлению о заключении брака необходимо приложить следующие документы (ст. 26 Закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ):
- документы, удостоверяющие личности вступающих в брак;
- документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака (если лицо (лица) состояло в браке ранее);
- разрешение на вступление в брак до достижения брачного возраста (лица от 16 до 18 лет), если лицо (лица), вступающее в брак, является несовершеннолетним. Выдается органами местного самоуправления лицам в возрасте от 16 до 18 лет по месту жительства;
- квитанцию об уплате госпошлины.

Если одно из лиц, вступающих в брак, не имеет возможности явиться в орган ЗАГС для подачи совместного заявления, то допускается подача отдельных заявлений. В таком случае подпись лица, не имеющего возможности явиться в орган ЗАГС, должна быть нотариально удостоверена, за исключением случая, когда заявление направлено через Единый портал государственных и муниципальных услуг (п. 2 ст. 26 Закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ).
Государственная регистрация брака производится по истечении одного месяца и не более, чем через два месяца, со дня подачи совместного заявления. При наличии уважительных причин срок может быть уменьшен либо увеличен. Также допускается заключение брака в день подачи заявления, но при наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и др.) (ст. 11 СК РФ).
xMiST вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Ивлева Светлана Анатольевна
Москва
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 04:14. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot