Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Сделки с жилыми помещениями
Важная информация
Сделки с жилыми помещениями Юридическая консультация: приватизация жилья, дольщики (ДДУ), взыскание неустойки с застройщика, купля-продажа, дарение жилья и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.05.2014, 22:31   #1
Vertu
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Vertu
По умолчанию Покупка 1/2 дома

Дом на двух хозяев. Мы хотим купить половину, то есть одну квартиру из двух. Но дом оформлен как многоквартирный дом. Чем нам это грозит? Будет ли в этом случае земля принадлежать нам?
Vertu вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Покупка дома в браке от Rinkali (25.08.2013 в 20:51)
Покупка дома от larisa (16.06.2013 в 14:57)
Покупка дома в деревне от Fylhtq Kjubyjd (19.02.2013 в 12:48)
Покупка дома от Daniil_CesSar (24.01.2013 в 09:10)
Покупка 1/3 доли дома. от Елена Докукина (17.07.2012 в 00:27)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 18.05.2014, 01:58   #2
Анна Балабанова
Пользователь
 
Аватар для Анна Балабанова
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: СПб
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Анна Балабанова
По умолчанию

Vertu, будет право на земельный участок на тех же самых условиях, что и у прежнего владельца

Статья 271. Право пользования земельным участком собственником недвижимости
2. При переходе права собственности на недвижимость, находящуюся на чужом земельном участке, к другому лицу оно приобретает право пользования соответствующим земельным участком на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний собственник недвижимости.


Анна Балабанова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 08:33   #3
Marta39
Пользователь
 
Аватар для Marta39
 
Регистрация: 11.05.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Marta39
По умолчанию

В соответствии со ст.36 Жилищного Кодекса, земельный участок под многоквартирным жилым домом принадлежит собственникам помещений на праве общей долевой собственности.
При этом, кадастровая стоимость земельного участка под многоквартирным домом бывает обычно выше, а значит и налог с вас будут брать больше, чем за индивидуальный.
Marta39 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Ивлева Светлана Анатольевна
Москва
Юрист
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot