Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Плата за жилье, управление жилищным фондом
Важная информация
Плата за жилье, управление жилищным фондом Юридическая консультация: коммунальные платежи, льготы по оплате жилья, перепланировка, ремонт и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 16.05.2014, 17:13   #1
sfoks
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

sfoks
По умолчанию Плата за дополнительные услуги ТСЖ

Здравствуйте! Помогите разобраться!!!
Я являюсь собственником квартиры с 2009 года. В нашем доме действует ТСЖ, членом которого я не являюсь, т.к. заявления о вступления в ТСЖ не подавала. Договор (ст. 155 ч.6 ЖК РФ) между мною и ТСЖ заключен не был, не смотря на то, что мною подавалось соответствующее заявление.
В квитанции по оплате ЖКУ была включена оплата услуг консьержа, т.к. эта услуга является дополнительной, я написала соответствующее заявление на имя председателя ТСЖ о том, что прошу исключить данную услугу из квитанции. Но ответа не последовало. Было направлено повторное заявление, т. к. оплата данной услуги исключена не была. Опять тишина. После этого мною была направлена претензия председателю ТСЖ со ссылкой на нормативные акты (статья 154 п.2, п.4, постановления правительства №№ 491, 307, 549, 580, 354, 635) – тишина, даже более того появилась новая услуга – видеонаблюдение и следовательно её стоимость. Претензия по видеонаблюдению также была направлена. Подтверждения, что мои заявления и претензии получены есть.
Я знаю, что согласно п.2 ст.44 ЖК РФ в компетенцию общего собрания жильцов (собственников) многоквартирного дома не входит принятие решений по вопросам, связанным с оказанием дополнительных платных не жилищных услуг собственникам помещений в многоквартирном доме и установлением размера платежей собственников за эти услуги. Руководствуясь п. 3 статьи 16 Федерального закона «О защите прав потребителей» я вправе отказаться от оплаты дополнительных услуг, на которые я не согласна. Как это сделать, что бы больше дополнительные услуги не включались, и был произведён соответствующий перерасчёт? Куда следует обращаться? Если только в суд, то, как правильно озаглавить исковое заявление?
sfoks вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Плата за непредоставленные ком. услуги от Светлана Демидова (19.02.2013 в 15:35)
Плата за услуги водоканала от Алекс Бирча (18.02.2013 в 12:59)
Плата за коммунальные услуги от Селькин И.О. (18.02.2013 в 10:28)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).

Старый 16.05.2014, 18:07   #2
porhaleks
Заблокирован

Мужчина

Поблагодарили 25 раз(а) в 23 сообщениях

porhaleks

Цитата:
Сообщение от sfoks Посмотреть сообщение
Куда следует обращаться?
Сначала попробуйте в Роспотребнадзор и прокуратуру, ст. 14.7 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от sfoks Посмотреть сообщение
Если только в суд, то, как правильно озаглавить исковое заявление?
Так и называйте - о защите прав потребителя. От госпошлины освобождены.
porhaleks вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы