Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Финансовое право
Важная информация
Финансовое право Юридическая консультация: споры с ФНС, НДФЛ, налог на имущество физических лиц, земельный налог, транспортный налог и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.05.2014, 15:41   #1
Dirt
Пользователь
 
Аватар для Dirt
 
Регистрация: 16.05.2014
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Dirt
По умолчанию Налог на торговую площадь

Как мне рассчитать величину налога за торговую площадь, если я торгую прямо с офиса? Я ИП на ЕНВД. В офисе, в котором находится мое рабочее место, есть и стеллаж с продукцией, которая реализуется (помещение зонально не разделено). Выдача товара и расчет за него осуществляется в этом же помещении (13 м2). Так с какой тогда площади рассчитывается налог?
Dirt вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Как оспорить площадь участка? от Василий_Кузнецов (31.03.2014 в 13:35)
Площадь нежилого строения от Джанго555 (25.03.2014 в 17:30)
Площадь квартиры сироте от Кузеныш (30.01.2014 в 16:12)
Нужно ли регистрировать торговую марку? от Владимир Еремин (27.12.2013 в 16:32)
Как разделить жилую площадь? от Кроша (06.03.2012 в 18:02)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74999384362 (Москва и МО),
+78124673512 (Санкт-Петербург и область),
88003502369 доб.174 (Федеральный).
 
Старый 16.05.2014, 19:25   #2
Ирина Петрушевская
Пользователь
 
Аватар для Ирина Петрушевская
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Ирина Петрушевская
По умолчанию

Dirt, ИП, который торгует через магазин и павильон, может применять «вмененный» режим, если площадь торгового зала не превышает 150 кв. м (подп. 6 п. 2 ст. 346.26 НК РФ). Для расчета единого налога на вмененный доход используется физический показатель «площадь торгового зала».
Ирина Петрушевская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot