Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Миграционное право > Прочие вопросы
Важная информация
Прочие вопросы Юридическая консультация: выдача загранпаспортов и паспортов РФ, выезд за границу, визы, миграционный учет иностранных граждан и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 16.05.2014, 11:39   #1
Fable
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Fable
По умолчанию Регистрация иностранных граждан - ответственность, штрафы

Делал на почте регистрацию знакомому из Молдавии и его жене, по своему адресу, но живут они в квартире моего отца (который живет со мной и моей матерью). Он пожилой, ему тяжело и таскать его на почту раз в полгода чтоб сделать им регистрацию не хотелось. Обе квартиры в одном городе буквально в 250 метрах друг от друга и я лично не видел в этом никакой проблемы. Вчера ко мне приперся участковый и к сожалению ему это все честно рассказали, он записал на простом листочке а мы подписали. И типа все нормально, все ok, просто на Украине бардак и типа они проверяют всех мигрантов, где они и что они. Он позвонил потом моему другу и вызвал его к себе. Он там тоже это это все вроде как подтвердил и вот тут началось... Этот участковый обвиняет меня в том что я сделал фиктивную регистрацию. Типа регистрация есть, а он у меня не живет и типа не планировал жить, под чем на его листочке когда все рассказывали мы и подписались. Хотя это и так и не так одновременно. Та квартира в общем то для меня. Я в ней и буду жить в будущем. Мог бы и сейчас жить, но с девушкой разбежались, а одному жить влом. Пока поселил туда друга. Он планирует в ближайшее время получить российское гражданство, взять ипотеку. Он не какой то там азиат и улицы не метет. Обычный порядочный работающий человек. Договорились что если мне понадобится то он может пожить с моими предками, пока не купят жилье. Они хорошо знакомы. Но я с девушкой разбежался, а у него жена забеременела и когда родится ребенок то теперь я их уже к своим предкам с мелким орущим ребенком не поселю, даже на время. Но всего вот этого участковому не говорили когда он приходил. Ну зачем мне постороннему человеку рассказывать о своей личной жизни и своих друзей? Просто сказали что тут он не живет, а живет в другой нашей квартире. Теперь этот участковый сказал что с декабря там какие то изменения в законе и грозит штрафом от 100 до 500 тысяч. И просил к нему прийти.
Один знакомый, бывший омоновец, говорит что этот участковый еще тот к*зел и просто денег хочет. Он собственно и не наш участковый, а лишь заменяет нашего пока он в отпуске. Говорит что это вообще не его дело и этим если кто и должен заниматься то ФМС.

Что теперь делать то? Неужели правда оштрафуют на 100 000 за такую ерунду?! Я ж не резиновую квартиру у себя устроил. Зарегистрировал своих реальных знакомых и реально их поселил, пусть и не в той квартире, но и не где то в другом городе, а тут совсем рядом. Просто зарегистрировал в той квартире где у меня есть право собственности, где собственно только и мог сделать регистрацию, а живут в 250м от меня, рядом тут в другой.
Fable вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Регистрация иностранных граждан от Violent At (22.08.2016 в 12:11)
Для иностранных граждан от Лилит Акопян (25.07.2013 в 16:17)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).

Старый 16.05.2014, 12:31   #2
Сусанна Владимировна
Пользователь

Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Сусанна Владимировна

Fable, привлечение к ответственности в Вашей ситуации возможно в том случае, если будет установлен факт нарушение миграционного учета иностранным гражданином. Так же это чревато и Вам в частности определенными проблемами.... Нахождение в пределах одного региона сложно назвать нарушением миграционного учета.. ЖИТЬ обязательно по месту регистрации, а НАХОДИТЬСЯ (хоть круглосуточно) можно в любом месте.
Подобная тема вкратце относительно санкций уже рассматривалась на нашем ресурсе - http://forumyuristov.ru/showthread.php?t=59762
Сусанна Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 16:23   #3
Кэт
Администратор

Поблагодарили 681 раз(а) в 620 сообщениях

Кэт

Факт непроживания иностранца по адресу постановки на миграционный учет очевиден, за это полагается административная ответственность.

С уважением, Сарбаш-Егорова Екатерина Павловна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

На вопросы в личной почте отвечаю в порядке платной устной консультации

Ignorare legis est lata culpa
Nil desperandum

Кэт вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Метки
мигранты, миграционное законодательство, фмс

Опции темы