Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Призыв в армию. Военная служба
Важная информация
Призыв в армию. Военная служба Юридическая консультация: воинский учет, призыв в армию, отсрочка от призыва, повестка в военкомат, медкомиссия, служба в армии и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.05.2014, 22:02   #1
JackKk
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 13.05.2014
Адрес: Ижевск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

JackKk
По умолчанию Имеют ли право отправить в командировку военнослужащего-вдовца (есть несовершеннолетние дети)?

Добрый вечер. У меня брат военный (вдовец), есть два несовершеннолетних ребенка. Имеют ли право его отправить в служебную командировку на три недели?
JackKk вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Имеют ли дети право на квартиру? от korolevna (02.03.2013 в 10:09)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74999384362 (Москва и МО),
+78124673512 (Санкт-Петербург и область),
88003502369 доб.174 (Федеральный).
 
Старый 15.05.2014, 14:24   #2
Николай Задорожный
Пользователь
 
Аватар для Николай Задорожный
 
Регистрация: 06.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Николай Задорожный
По умолчанию

JackKk, Вам стоит ознакомиться со ст. 259 ТК РФ где четко указано, что если ребенку меньше 5-ти лет, то только с письменного согласия возможно направление в служебную командировку.
Николай Задорожный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 14:41   #3
Сайбер
Эксперт
 
Аватар для Сайбер
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 537
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 147 раз(а) в 135 сообщениях
Отправить сообщение для Сайбер с помощью ICQ

Сайбер
По умолчанию

Николай Задорожный, разве на военнослужащих распространяются нормы ТК РФ?

См. "Положение о порядке прохождения военной службы" утв. указом Президента РФ от 16.09.1999 г. №1237.

Полагаю, что командир или начальник пойдет на встречу, если столь сложная ситуация.
Сайбер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot