Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Трудовое право > Общие вопросы трудового права
Важная информация
Общие вопросы трудового права Юридическая консультация: прочие вопросы трудового права.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.05.2014, 11:23   #1
Порошенко
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 13.05.2014
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Порошенко
По умолчанию Какое рабочее время по совместительству?

Добрый день. Моя мама учитель. Работает 6 дней в неделю по 6 часов в день. Хочет пойти работать по совместительству. По закону, какое сколько рабочих часов в неделю она может работать по совместительству?
Порошенко вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Рабочее время. Недоработка. от Дмитрий Дмитриев (03.10.2012 в 12:02)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 13.05.2014, 22:43   #2
Афина Паллада
Эксперт
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Олимп
Сообщений: 1,765
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 536 раз(а) в 487 сообщениях

Афина Паллада
По умолчанию

Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству
Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.
Ограничения продолжительности рабочего времени при работе по совместительству, установленные [Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ] настоящей статьи, не применяются в случаях, когда по основному месту работы работник приостановил работу в соответствии с [Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ] статьи 142 настоящего Кодекса или отстранен от работы в соответствии с [Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ] или [Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ] статьи 73 настоящего Кодекса.
__________________

Консультации через систему личных сообщений - платные. За бесплатными - на форум.
Афина Паллада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 08:33   #3
seregaohotnik
Пользователь
 
Аватар для seregaohotnik
 
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Киров
Сообщений: 433
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 80 раз(а) в 76 сообщениях
Отправить сообщение для seregaohotnik с помощью ICQ Отправить сообщение для seregaohotnik с помощью Skype™

seregaohotnik
По умолчанию

Постановления Минтруда РФ от 30 июня 2003 г. № 41
"Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры"

Продолжительность педагогической работы по совместительству определяется соглашением сторон трудового договора, заключаемого между работником и работодателем в лице руководителя образовательного учреждения, в котором будет выполняться педагогическая работа по совместительству.
По трудовому договору у каждого работодателя педагогическая работа по совместительству не может превышать:
- половины месячной нормы рабочего времени, исчисленной из установленной педагогическому работнику продолжительности рабочей недели (нормы часов педагогической (преподавательской) работы за ставку заработной платы);
- 16 часов в неделю в тех случаях, когда по выполняемой в порядке совместительства педагогической работе половина месячной нормы рабочего времени (половина нормы часов педагогической (преподавательской) работы за ставку заработной платы) от установленной недельной продолжительности составляет менее 16 часов в неделю.
__________________

С уважением, Чашников Сергей Владимирович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
seregaohotnik на форуме   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Ивлева Светлана Анатольевна
Москва
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 05:55. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot