Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Корпоративное право > Регистрация юридических лиц
Важная информация
Регистрация юридических лиц Юридическая консультация: регистрация юридических лиц, регистрация ООО, порядок регистрации юридического лица и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.05.2014, 12:53   #1
трындец
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 10.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

трындец
По умолчанию Внесение УК при создании ООО

Приветствую юристов. Возник вопрос о внесении УК при создании ООО в связи с происшедшими изменениями в ГК РФ и в ФЗ "Об ООО". Так, в соответствии с ФЗ "Об ООО" следует, что на момент регистрации ООО можно УК сразу не вносить, а сделать это только после регистрации в течение 4-х месяцев. А в соответствии со ст. 66 измененного ГК следует, что вносится не менее 3/4 УК. Как тогда будет правильно, чтобы не было отказа? Кто как это понимает?
трындец вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Договор о создании ООО от Sado (09.11.2009 в 07:55)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 12.05.2014, 11:31   #2
Руслана1
Представитель компании
 
Аватар для Руслана1
 
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях

Руслана1
По умолчанию

В настоящий момент необходимо применять положения о сроках оплаты уставного капитала, установленные ст.16 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью", в соответствии с которой срок такой оплаты не может превышать четыре месяца с момента государственной регистрации общества. Данное положение было введено совсем недавно, посредством принятия Федерального закона от 05.05.2014 N 129-ФЗ "О внесении изменений в статью 90 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации и статью 16 Федерального закона "Об обществах с ограниченной ответственностью". И это положение уже вступило в законную силу. А норма ст.66.2 ГК РФ, которую вы упомянули, звучит совсем иначе, а именно: “Если иное не предусмотрено законами о хозяйственных обществах, учредители хозяйственного общества обязаны оплатить не менее трех четвертей его уставного капитала до государственной регистрации общества, а остальную часть уставного капитала хозяйственного общества - в течение первого года деятельности общества.
В случаях, если в соответствии с законом допускается государственная регистрация хозяйственного общества без предварительной оплаты трех четвертей уставного капитала, участники общества несут субсидиарную ответственность по его обязательствам, возникшим до момента полной оплаты уставного капитала”.
Кроме того, указанная норма ст.66.2 ГК РФ в настоящий момент не имеет юридической силы, поскольку она введена Федеральным законом от 05.05.2014 N 99-ФЗ "О внесении изменений в главу 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации", который вступит в законную силу только 1 сентября 2014 года.
Таким образом, применяйте положения Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью". В будущем также необходимо будет применять эту норму, поскольку в ст.66.2 ГК РФ прямо указано, что оплата не менее ¾ уставного капитала до государственной регистрации общества необходима в случае, если иное не предусмотрено законами о хозяйственных обществах. В данном случае как раз такая ситуация, когда это “иное” законом об ООО предусмотрено.
__________________

С уважением, "Международная юридическая компания"
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Руслана1 вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Ивлева Светлана Анатольевна
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 06:02. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot