Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Плата за жилье, управление жилищным фондом
Важная информация
Плата за жилье, управление жилищным фондом Юридическая консультация: коммунальные платежи, льготы по оплате жилья, перепланировка, ремонт и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 06.05.2014, 10:50   #1
E1EXE
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

E1EXE
Восклицание Незаконно установлена дверь в общем жилом коридоре

Здравствуйте, вот решил сам организовать справедливость, т.к. знаю что прав, предыстория - лет 15 назад в общем жилом коридоре многоквартирного дома , в котором находится 4 квартиры, соседи последних двух квартир поставили железную дверь, при этом закрыв электрощиток, моя квартира от конца третья, фото прилагаются, тогда в моей квартире жила бабушка, естественно они никакого собрания не собирали, а просто отгородились , сейчас остро встал вопрос , т.к. делаю ремонт , квартира питается от одного провода, если в щитке отключить автомат то дома электричества не будет, в общем столкнулся я с соседом, неделю сначала не мог попасть, т.к. оба уехали. ключ смог взять только через ругань и мат и полицию, но он говорит мол не лазай сюда, хотя по образованию и профессии я электрик, в общем ущемление и нарушение моих интересов, на днях родится дочь, а эта дверь находится от моей в 23 сантиметрах!! до этого у меня стояла обычная железная, открывалась в другую сторону, сейчас поменял, но даже так очень хорошо ее слышно, она скрипит и ею хлопают, читал что надо обращаться в жил инспекцию, у нас в городе все обзвонил (кроме пожарных) сказали управление коммунального хозяйства помочь должны - это управляющая компания у нас, хочу все это дело разрешить через суд, скажите пожалуйста как оформить исковое заявление, и надо ли куда еще обращаться или можно сразу в суд??

Изображения
Тип файла: jpg это как должно быть 6 этаж.jpg (443.1 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg тоже 6 этаж аналогия моя слева как бы.jpg (171.4 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg наш коридор 5 этаж на 4 квартиры стоит деревянная.jpg (394.0 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg слева моя , прямо по курсу незаконная.jpg (203.5 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg 23 см от моей двери.jpg (207.4 Кб, 8 просмотров)
E1EXE вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Дверь в общий тамбур от Skalp (12.09.2013 в 23:03)
Приставы сломали дверь от Тома 00 (24.07.2013 в 10:21)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74999384362 (Москва и МО),
+78124673512 (Санкт-Петербург и область),
88003502369 доб.174 (Федеральный).

Старый 06.05.2014, 11:05   #2
alecandr
Эксперт
Экс-модератор

Поблагодарили 911 раз(а) в 897 сообщениях

alecandr

E1EXE,
Простите мою не догадливость, а что конкретно вы хотите требовать от соседа?

С уважением, Никитин Александр Викторович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Primum noli nocere
alecandr вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 11:26   #3
E1EXE
Пользователь

Мужчина

E1EXE

Цитата:
Сообщение от alecandr Посмотреть сообщение
E1EXE,
Простите мою не догадливость, а что конкретно вы хотите требовать от соседа?
Демонтаж этой двери, то есть возврат к начальному состоянию общей жилой площади
Старый 06.05.2014, 11:47   #4
alecandr
Эксперт
Экс-модератор

alecandr

E1EXE,
Цитата:
Сообщение от E1EXE Посмотреть сообщение
Демонтаж этой двери, то есть возврат к начальному состоянию общей жилой площади
Цитата:
как оформить исковое заявление, и надо ли куда еще обращаться или можно сразу в суд??
Обращаться можете и в суд, если, как вы говорите, другие организации вы уже пытались привлечь. Вероятность что суд удовлетворит ваши требования есть.

Исковое заявление подаётся по месту жительства ответчика в районный суд. В иске излагаете свою позицию и требования. Иск отдаёте в канцелярию суда лично (при этом требуйте, чтобы вам на копии искового заявления поставили отметку о принятии иска, иначе потом не докажите, что что-то подавали) или по почте с уведомлением о получении. Через 5 рабочих дней суд должен вынести определение о принятии иска.

Primum noli nocere
Старый 06.05.2014, 19:11   #5
E1EXE
Пользователь

Мужчина

E1EXE

Цитата:
E1EXE,

Обращаться можете и в суд, если, как вы говорите, другие организации вы уже пытались привлечь. Вероятность что суд удовлетворит ваши требования есть.
а почему вероятность?? я просто незнаю как лучше к этому делу подойти , вернее с какой службой лучше наладить контакт, основной вариант прорабатываю - сказали укх (управление коммунального хозяйства) на нем лежит обслуживание домовой собственности, просто пока не могу туда доехать, по идее они должны мне дать требование о демонтаже двери и с этим уже в суд, и еще вариант - госпожнадзор, или проще пожарка, ведь по сути если у меня замкнет, мне надо обесточить а там дверь!!! для меня дело чести убрать ее, потом жена с коляской как будет выходить...
Старый 06.05.2014, 20:17   #6
alecandr
Эксперт
Экс-модератор

alecandr

E1EXE,
Цитата:
а почему вероятность??
Для того, чтобы ваше требование удовлетворили нужны веские основания и доказательства.
Возможно, что шум от хлопка двери превышает допустимые нормы по звуку для жил. помещений... А если нет? То и достаточных оснований для демонтажа нет.
Цитата:
незнаю как лучше к этому делу подойти
Есть определённые нормы по допустимому уровню шума в жил. помещениях (СанПиН 2.1.2.2645-10) Замеры шума может провести СЭС. Можете так же обратиться к ним.
Цитата:
вариант прорабатываю - сказали укх
Цитата:
еще вариант - госпожнадзор
Если та или другая организация найдёт нарушения по своей части, то их тоже можно использовать в суде. Я бы вам так же рекомендовал постараться привлечь на свою сторону всех, и пожарных и УКХ и СЭС. Это повысит вероятность того, что ваше требования удовлетворят.

Primum noli nocere
Старый 06.05.2014, 22:39   #7
E1EXE
Пользователь

Мужчина

E1EXE

Цитата:
E1EXE,

Для того, чтобы ваше требование удовлетворили нужны веские основания и доказательства.
Возможно, что шум от хлопка двери превышает допустимые нормы по звуку для жил. помещений... А если нет? То и достаточных оснований для демонтажа нет.
Шум это понятно, основное это то что я против этой двери, и они захватили общую жилую площадь , что уже незаконно, чтобы ее поставить по правилам, надо собрание всех собственников , и если хоть один против то они не имеют права ее поставить, им просто повезло что тогда здесь жила моя бабушка которой было 82 года, в общем я уверен что ее демонтируют, пусть это займет время, но игра стоит свеч, потом обязательно фото сюда выложу)))))
Старый 06.05.2014, 23:03   #8
alecandr
Эксперт
Экс-модератор

alecandr

E1EXE,
Ну будем ждать вашего результата.
Хотя в вашей логике есть смысл, могу лишь отметить, что всё может оказаться не так солнечно. Имеет значение когда они ставили эту дверь. К отношениям применяются нормы закона действовавшего на момент их возникновения. Судя по тому что вы писали ранее, дверь появилась очень давно. Вполне вероятно, что тогда порядок пользования общим жил. имуществом был другой.

Primum noli nocere

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы