Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Семейное право > Права и обязанности родителей и детей
Важная информация
Права и обязанности родителей и детей Юридическая консультация: установление отцовства, лишение родительских прав, алименты, размер алиментов, взыскание алиментов и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.05.2014, 14:23   #1
Awel
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Awel
По умолчанию Алименты после устройства на новую работу.

Работал на работе, платил алименты на ребенка в размере 25% от заработной платы, потом уволился и год был безработным, платил 25% от средней ЗП по региону. Теперь вот нашел другую работу с хорошей зарплатой. Подскажите, как моя бывшая жена узнает о моей новой работе для истребования алиментов? Вроде бы говорят, что я должен сам сообщить своему приставу о трудоустройстве в 5-дневный срок. Если я этого не сделаю, а буду продолжать платить 25% от средней ЗП по региону (а это меньшая сумма по сравнению с той, которую я мог бы платить из новой заработной платы), то чем мне это будет грозить?
Awel вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Устройство на новую работу от Borisov (08.03.2013 в 10:31)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 05.05.2014, 23:52   #2
Pravozahistnik
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Pravozahistnik
По умолчанию

Доброго времени суток!
В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, в частности Семейным кодексом РФ (ст. 111) лицо, обязанное уплачивать алименты, должно в трехдневный срок сообщить судебному исполнителю и лицу, получающему алименты, о перемене места работы или жительства, а при уплате алиментов несовершеннолетним детям - и о наличии дополнительного заработка или иного дохода".
Таким образом, Вы самостоятельно обязаны сообщать судебному исполнителю обо всех изменениях, касающихся Вашей работы, заработка.
Частью третьей ст. 111 Семейного кодекса РФ предусмотрено, что в случае несообщения по неуважительной причине сведений о своей работе, виновные лица привлекаются к ответственности в порядке, установленном законом.
Что касается ответственности, то она может быть материальной и уголовной.
Материальная ответственность: "При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки". Таким образом, в случае выявления Вашего обмана, вся разница неуплаченных алиментов, может быть засчитана как задолженность и на эту задолженность будет насчитана неустойка.
Уголовная ответственность: Статья 157 Уголовного кодекса РФ - "Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей - наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года".
Pravozahistnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 23:30   #3
Максим Васильевич
Пользователь
 
Аватар для Максим Васильевич
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Максим Васильевич
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Awel Посмотреть сообщение
Работал на работе, платил алименты на ребенка в размере 25% от заработной платы, потом уволился и год был безработным, платил 25% от средней ЗП по региону. Теперь вот нашел другую работу с хорошей зарплатой. Подскажите, как моя бывшая жена узнает о моей новой работе для истребования алиментов? Вроде бы говорят, что я должен сам сообщить своему приставу о трудоустройстве в 5-дневный срок. Если я этого не сделаю, а буду продолжать платить 25% от средней ЗП по региону (а это меньшая сумма по сравнению с той, которую я мог бы платить из новой заработной платы), то чем мне это будет грозить?
А Вы посчитайте размер исходя из нормы пункта 4 статьи 113 СК РФ. Вообще то считается со средней зарплаты по РФ, а не по региону.
Максим Васильевич вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Метки
алименты, сумма алиментов

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 22:12. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot