Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Процессуальное право > Уголовный процесс
Важная информация
Уголовный процесс Юридическая консультация: доказательства и доказывание, ходатайства и жалобы, судебное производство, исполнение приговора и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 24.08.2015, 16:07   #21
Звезда1812
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Звезда1812

Цитата:
Сообщение от Карина120588 Посмотреть сообщение
У кого в практике было такое дело?
Вы о чем ищете решение? Для чего?
Хотите аналогию провести? Тогда с чем? Какие сведения Вы хотите удалить из банка данных? О судимости, о факте уголовного преследования, о факте административного проступка, о факте отказа в возбуждении уголовного дела?
Какие именно?
Если о факте прекращения уголовного преследования, то по какому основанию УПК?
О каком деле идет речь - частного обвинения или публичного?
Если о судимости, то в каком году Декриминализировано ли данное действие сейчас или нет?
Сколько Вам было тогда лет?

Последний раз редактировалось Звезда1812; 24.08.2015 в 16:16.. Причина: неполный ответ
Звезда1812 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 16:42   #22
Карина120588
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Карина120588

Цитата:
Сообщение от Звезда1812 Посмотреть сообщение
Вы о чем ищете решение? Для чего?
Хотите аналогию провести? Тогда с чем? Какие сведения Вы хотите удалить из банка данных? О судимости, о факте уголовного преследования, о факте административного проступка, о факте отказа в возбуждении уголовного дела?
Какие именно?
Если о факте прекращения уголовного преследования, то по какому основанию УПК?
О каком деле идет речь - частного обвинения или публичного?
Если о судимости, то в каком году Декриминализировано ли данное действие сейчас или нет?
Сколько Вам было тогда лет?

Для меня главное понять было хоть одно дело удовлетворено по данной теме!!!! Убрали у кого нибудь из базы будь то судимость или просто факт привлечения к ответственности!!!!! Просто сколько ищу, не могу найти выигранного дела!!! а ответы: Все реально и все может быть, на столько размыты, что доверия не внушают!!!
Карина120588 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 16:45   #23
R25
Пользователь

Поблагодарили 81 раз(а) в 79 сообщениях
Отправить сообщение для R25 с помощью Skype™

R25

Цитата:
Для меня главное понять было хоть одно дело удовлетворено по данной теме!!!! Убрали у кого нибудь из базы будь то судимость или просто факт привлечения к ответственности!!!!! Просто сколько ищу, не могу найти выигранного дела!!!
Карина120588
, вам же уже писали, см. пост #5 - там вполне конкретные судебные решения.
R25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 16:49   #24
Звезда1812
Пользователь

Мужчина

Звезда1812

Цитата:
Для меня главное понять было хоть одно дело удовлетворено по данной теме!!!! Убрали у кого нибудь из базы будь то судимость или просто факт привлечения к ответственности!!!!! Просто сколько ищу, не могу найти выигранного дела!!! а ответы: Все реально и все может быть, на столько размыты, что доверия не внушают!!!
Так и не начинайте ничего, если не внушают доверия.
К тому же я не понимаю, какие решения Вам нужны?
Заниматься перекидываем сюда всех решений? Почему не можете их найти самостоятельно. Это не гостайна!
Решения кое-какие прилагаю. То ли не то не знаю. Вы же обстоятельства не сообщили.
Да и правильно Вам подсказывают. Пост № 5 читайте. Там я привел вполне конкретные решения
Вложения
Тип файла: doc по угол. ответственности частного обвинения.doc (52.0 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: doc Федоров.doc (50.5 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: doc Файл № 4.doc (61.0 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: doc Файл № 3.doc (93.5 Кб, 15 просмотров)

Последний раз редактировалось Звезда1812; 24.08.2015 в 16:51.. Причина: неполный ответ
Старый 24.08.2015, 22:12   #25
Джейн123
Пользователь

Женщина

Джейн123

Не видела ни одного такого положительного решения. В суде такие заявления лежат без движения годами, мое заявление, например, лежит уже 4-ый год. Юрист (единственный), который обещает, что удаление таких данных возможно, давно уже испарился. Кстати, так и не выслал до сих пор ни одного такого положительного решения. Лично присутствовала в суде, несколько раз переносили судебное заседание, но в конце концов рассмотрели, результат-отрицательный. Далее было подано заявление в вышестоящий суд - пошел 4-ый год, все без движения. Делайте выводы...
Джейн123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 22:20   #26
R25
Пользователь

Поблагодарили 81 раз(а) в 79 сообщениях
Отправить сообщение для R25 с помощью Skype™

R25

Джейн123, ну что тут сказать - перечитайте тему и... снова делайте выводы Если что-то не получается конкретно у вас (причин тому может быть масса), то это не значит, что это невозможно в принципе.
R25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 22:39   #27
Звезда1812
Пользователь

Мужчина

Звезда1812

Цитата:
Сообщение от Джейн123 Посмотреть сообщение
Не видела ни одного такого положительного решения. В суде такие заявления лежат без движения годами, мое заявление, например, лежит уже 4-ый год. Юрист (единственный), который обещает, что удаление таких данных возможно, давно уже испарился. Далее было подано заявление в вышестоящий суд - пошел 4-ый год, все без движения. Делайте выводы...
А чё так - "юрист единственный"? Как видите - не единственный. Я тоже юрист. Я не испарился.
А выводы???
Откройте очи ясные, посмотрите решения выше. там скрины с сайтов судов. Если не устраивают эти решения, так скажите, выложу другие.
А где может лежать заявление 4-й год? Новость века. Покажите суд!
Плохо ищете или нашли мошенника.
так бывает.
Сочувствую

----------

Цитата:
В суде такие заявления лежат без движения годами, мое заявление, например, лежит уже 4-ый год.
В суде, если по закону, такие дела рассматриваются в течение 10 суток (глава 25 ГПК). Реально - в течение 2 -3 месяцев.
В архве - да. 25 лет может лежать Ваше заявление.
Все сайты судов открыты и вы сами можете прекрасно посмотреть движение дела. Мало того, сходить туда можно или позвонить и все узнать, а не дождаться "юриста единственного"
Старый 24.08.2015, 22:57   #28
Джейн123
Пользователь

Женщина

Джейн123

Спасибо за сочувствие. Смотрели,звонили, ходили. На сайте до сих пор статус "обжалуется", в канцелярии документов нет, судья постоянно занята (на одном из заседаний судья сказала, что не было ни одного положительного решения, а подобных заявлений огромное количество),жалобы игнорируются, юрист, как писала ранее, испарился. Остальные юристы и адвокаты за это дело не берутся, говорят, что все это бред. Вы, получается, второй юрист, который имеет положительную практику.
Джейн123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 23:27   #29
Звезда1812
Пользователь

Мужчина

Звезда1812

Цитата:
Вы, получается, второй юрист, который имеет положительную практику.
Так если Вы прочитали решения, то я далеко не второй и даже не седьмой.
Кроме того, таких дел далеко не уйма. Не более 50 по всем судам Москвы.
В регионах и того меньше.
4 года это явный перебор.
Что-то Вы не особо торопите суд. Закон вроде как действует
Боритесь.
Старый 27.08.2015, 11:06   #30
Евгений1987
Пользователь

Мужчина

Евгений1987

Пытался удалить из базы данных "Административная практика" сведения об административных нарушениях. Уже 2 суда проиграл, сейчас в Верховный суд обжалую, посмотрим, что оттуда скажут. Судьи вообще не заморачиваются по этому поводу. Судья первой инстанции вообще просто скопировал с решения другого суда и все. Я потом нашел это решение на сайте суда другого региона - все слово в слово, даже лексические и пунктуационные ошибки те же) Суд 2-ой инстанции тоже не стал разбираться, весь судебный процесс занял не более 2-х минут. В общем, если суд решил, что крокодил - это птичка, значит крокодил - это птичка и ни как иначе, и никакие доводы, факты и аргументы его в этом уже не переубедят)
Евгений1987 вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы