Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Корпоративное право > Регистрация юридических лиц
Важная информация
Регистрация юридических лиц Юридическая консультация: регистрация юридических лиц, регистрация ООО, порядок регистрации юридического лица и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.04.2014, 22:53   #1
Колька
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 29.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Колька
По умолчанию Запрет на продажу домена и торговой марки в уставе

Добрый день! Подскажите, как правильно прописать в уставе, что решения о продаже торгового знака и доменов, принадлежащих компании только по решению общего собрания учредителей не менее 2/3 голосов?
Колька вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Продажа сайта и домена от Ярослав Каримов (12.01.2013 в 21:46)
Использование торговой марки от Логовас (24.02.2012 в 17:04)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 30.04.2014, 04:40   #2
ЕвгенийШ.
Эксперт
 
Аватар для ЕвгенийШ.
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 876
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 69 раз(а) в 69 сообщениях

ЕвгенийШ.
По умолчанию

Решение о продаже (уступке прав) торговой марки, оборудования компании считается принятым, если за него проголосовало не менее 2/3 собрания учредителей.
ЕвгенийШ. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 11:20   #3
alecandr
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для alecandr
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,104
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 911 раз(а) в 897 сообщениях

alecandr
По умолчанию

Колька,
Так же не забудьте добавить условие о том, что: "решение вопроса об отчуждении права на товарный знак или дом. имя относится к компетенции общего собрания"
__________________

С уважением, Никитин Александр Викторович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Primum noli nocere
alecandr на форуме   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 13:07   #4
Колька
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 29.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Колька
По умолчанию

вот так подойдёт или всё-таки с точки зрения юридической лексики криво?

20.14 одобрение сделок Общества, связанных с уступкой прав на товарные знаки, принадлежащие Обществу;
20.15 одобрение сделок Общества, связанных с отчуждением прав на доменные имена, принадлежашие Обществу;


20.18 Решения по вопросам, указанным в подпунктах 20.09, 20.10, 20.14 настоящего Устава, принимаются всеми Участниками Общества единогласно.
Колька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 13:14   #5
alecandr
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для alecandr
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,104
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 911 раз(а) в 897 сообщениях

alecandr
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колька Посмотреть сообщение
вот так подойдёт или всё-таки с точки зрения юридической лексики криво?
Криво. Очень...

Вы же говорите не об одобрении сделок, а об их совершении. У вас получается, что сделку может совершить любой член общества, а собрание должно его всего лишь одобрить... Так же не ясно, что будет если собрание не одобрит сделку.
__________________

С уважением, Никитин Александр Викторович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Primum noli nocere
alecandr на форуме   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 13:15   #6
Колька
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 29.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Колька
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alecandr Посмотреть сообщение
Криво. Очень...

Вы же говорите не об одобрении сделок, а об их совершении. У вас получается, что сделку может совершить любой член общества, а собрание должно его всего лишь одобрить... Так же не ясно, что будет если собрание не одобрит сделку.
ну так сделку совершает единоличный испольнительый орган, а совет одобряет. если не одобрит - сделка не совершается.
Колька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 13:20   #7
alecandr
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для alecandr
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,104
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 911 раз(а) в 897 сообщениях

alecandr
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колька Посмотреть сообщение
ну так сделку совершает единоличный испольнительый орган, а совет одобряет. если не одобрит - сделка не совершается.
Поступайте как знаете, я весь устав не читал, мне трудно судить. Но я бы остановился на предложенной мной формулировке...
Цитата:
Сообщение от alecandr Посмотреть сообщение
решение вопроса об отчуждении права на товарный знак или дом. имя относится к компетенции общего собрания
Это относительно п. 20.18
__________________

С уважением, Никитин Александр Викторович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Primum noli nocere
alecandr на форуме   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 13:21   #8
Колька
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 29.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Колька
По умолчанию

всё верно, пункт 20 устава назвается "СТАТЬЯ 20. ИСКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ КОМПЕТЕНЦИЯ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ"

а я привел цитаты подпунктов
Колька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 13:23   #9
alecandr
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для alecandr
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,104
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 911 раз(а) в 897 сообщениях

alecandr
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колька Посмотреть сообщение
пункт 20 устава назвается "СТАТЬЯ 20. ИСКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ КОМПЕТЕНЦИЯ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ"
Что же вы сразу не сказали.Тогда другое дело.
__________________

С уважением, Никитин Александр Викторович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Primum noli nocere
alecandr на форуме   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 13:23   #10
Колька
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 29.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Колька
По умолчанию

да, ваша формулировка всё-же более широкий смысл имеет...


вот так в итоге получилось

20.14 решение вопросов, связанных с отчуждением прав на товарные знаки, принадлежащие Обществу;
20.15 решение вопросов, связанных с отчуждением прав на доменные имена, принадлежашие Обществу;
Колька вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot