Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Сделки с жилыми помещениями
Важная информация
Сделки с жилыми помещениями Юридическая консультация: приватизация жилья, дольщики (ДДУ), взыскание неустойки с застройщика, купля-продажа, дарение жилья и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 29.04.2014, 22:50   #1
Р. Елена Ивановна
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Р. Елена Ивановна
По умолчанию Как избежать продажи квартиры (займ под залог квартиры)?

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, что мне делать в сложившейся тяжёлой ситуации.
Суть истории:
В октябре 2010, у меня возникла необходимость в займе крупной суммы денег. Банки не рассматривала, решила обратиться к займу от частного лица.
За консультацией по правильному составлению договора займа, обратилась в юридическое агентство. После оказания консультации, директор агентства, познакомила с человеком, который мог дать деньги в долг под проценты и залог квартиры. После составления и подписания договора займа в 6 экземплярах, заверенных нотариусом Г., была назначена дата передачи денег. Сумма передавалась из рук в руки.
Получив деньги, по дороге в банк, была ограблена. В пакете с деньгами был договор, номер которого я указала в расписке. Милиция завела дело, меня признали потерпевшей. Расследование для меня закончилось ничем, ни денег, ни злоумышленников. Так - как я никому не рассказывала о займе, случайность исключаю, то с полным основанием считаю, что была ограблена моими оппонентами.
Отменила доверенность, выданную мною сотрудникам агентства, для государственной регистрации договора займа. Денег у меня не было, что бы вернуть займ и проценты, Заёмщик подал на меня в суд для регистрации договора. В суде выяснилось, что в качестве доказательства состоявшейся сделки, Заказчик демонстрирует договор займа заверенный нотариусом Л., но, с другим номером, чем был изначально, и тем, что указан в расписке, было так же предъявлено заявление нотариуса Г., ЧТО ИМ ЛИЧНО БЫЛ ЗАВЕРЕН ДОГОВОР ЗАЙМА. После требования суда с нотариальной конторы пришёл ответ, что нотариус Г., во время подписания договора был в отпуске. Суд, не смотря на противоречия и подлог, встал на сторону Заемщика и он выиграл.
Городской суд при рассмотрении апелляции, оставил решение в силе. Прежде чем зарегистрировать договор в УФСГР Заемщик должен был снять арест с квартиры, наложенный судом. 16.04.2014 я получила уведомление суда, что 01.07.2013 состоялся суд о снятии ареста, и что стороны были извещены должным образом. В МОЙ АДРЕС ПОВЕСТКИ НЕ ПОСТУПАЛО. Напрашивается вопрос, а так ли беспристрастен и не подкупен судья.
Заемщик зарегистрировал договор в УФСГР и подал в суд на взыскание с меня денег путем продажи квартиры с публичных торгов, определив стоимость в размере моего долга.
Прошу проконсультировать, какие действия я могу совершить, что бы избежать продажи квартиры? Так-же, куда нужно обратиться, что бы было пересмотрено решение суда, о признании документов подложными?
Р. Елена Ивановна вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Налог с продажи квартиры от Михаил1954 (04.02.2014 в 08:46)
Алименты с продажи квартиры от Любовь Витальевна (13.02.2013 в 09:11)
Залог квартиры, которая уже в залоге от Иван Груздь (04.12.2012 в 10:17)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).

Старый 30.04.2014, 13:32   #2
porhaleks
Заблокирован

Мужчина

Поблагодарили 25 раз(а) в 23 сообщениях

porhaleks

Цитата:
Сообщение от Р. Елена Ивановна Посмотреть сообщение
Прошу проконсультировать, какие действия я могу совершить, что бы избежать продажи квартиры?
Теперь уже поздно, действия надо было совершать ДО суда.
Цитата:
Сообщение от Р. Елена Ивановна Посмотреть сообщение
Сумма передавалась из рук в руки.
А это вам будет наука на будущее.
porhaleks вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы