Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Уголовное право
Важная информация
Уголовное право Юридическая консультация: кража, грабеж, мошенничество, сбыт и хранение наркотиков, телесные повреждения, привлечение к уголовной ответственности и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 27.04.2014, 20:40   #1
bret
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

bret
По умолчанию Избиение полицейским в "Сбербанке"

21 апреля меня при выходе из Сбербанка в Махачкале остановил полицейский, требовал удалить сделанные мною на мобильный телефон снимки, на которых зафиксированы мои собственные записи в книгу жалоб и предложений, а также толпу людей окружающих неработающий аппарат по выдаче талонов. В тот день у меня ушло 2 часа на обмен 200 фунтов стерлингов, у меня незаконно просили паспорт, обслужили вперед меня стоящих за мной людей, все это как всегда сопровождалось хамством.
На мой отказ пройти "к начальнику" полицейский М-ев и зам. начальника отделения А-ва начали распускать руки, полицейский схватил меня за плечи не давая уйти, согнул меня и швырял в согнутом состоянии вниз по лестнице и по двору Сбербанка. А-ва же вновь предлагала пройти к начальнику и руководила процессом моего избиения. Это был не первый раз когда я столкнулась с хамством в данном отделении и жители города хорошо знают, как работники отделения выжимают с людей деньги за любую услугу.
В итоге я едва не потеряла сознание, спасло то что я оперлась на автомобиль, а затем прибывший наряд полиции естественно сделал все, что бы выгородить своего коллегу. Даже завели на меня адм. дело. Протокол я не подписала, а настояла на своем заявлении.
О запрете фотосъемки меня не предупреждали и нигде об этом не было написано.
Как мне привлечь полицейского к ответственности. Дело в том, что мне нужна именно хорошая юридическая консультация, поскольку здесь такие следователи, что доказывают мне что я сама виновата. Спасибо.
или здесь ответчик Сбербанк?
bret вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Порядок предоставления жилья полицейским от Артём Пучков (02.04.2012 в 13:12)
Ипотечный кредит в Сбербанке от Гость (19.03.2012 в 12:16)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).

Старый 27.04.2014, 21:34   #2
ЕвгенийШ.
Эксперт

Поблагодарили 69 раз(а) в 69 сообщениях

ЕвгенийШ.

Сбербанк тоже может оказаться ответчиком ы данной ситуации, поскольку "конфликт" происходил на его территории. Кроме того вы являетесь клиентом этого банка(?). Есть ли свидетели происшествия, готовые подтвердить это? Первое, что необходимо сделать - заявление в прокуратуру с требованием запросить данные видеонаблюдения с камер банка.
ЕвгенийШ. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 21:40   #3
Павел Дмитриевич
Пользователь

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Павел Дмитриевич

Изначально Вам нужно обратится в прокуратуру с заявлением на полицейского.
Данные его действия можно квалифицировать как превышение служебных полномочий.
Павел Дмитриевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 23:08   #4
bret
Пользователь

Женщина

bret

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийШ. Посмотреть сообщение
Сбербанк тоже может оказаться ответчиком ы данной ситуации, поскольку "конфликт" происходил на его территории. Кроме того вы являетесь клиентом этого банка(?). Есть ли свидетели происшествия, готовые подтвердить это? Первое, что необходимо сделать - заявление в прокуратуру с требованием запросить данные видеонаблюдения с камер банка.
большое спасибо за ответ. Дело в том, что когда я пыталась звонить в полицию, избивший меня полицейский тоже звонил своим и когда они приехали, я попросила пригласить свидетелей из числа клиентов, но они отказались это делать и даже М-ва, который меня избивал не забрали. Сказали, что камеры все зафиксировали, никто не нужен. Я не являюсь клиентом Сбербанка, хотя возможно, ошибаюсь, есть компенсационный вклад который так и лежит до сих пор, к тому же я обменивала свои деньги в тот день.
Полицейские все делали, чтобы спасти шкуру своего дружка, держали меня 4 часа в отделении без выяснения у меня деталей, отказали мне в вызове скорой, не давали даже элементарного аспирина, а мне было очень плохо, голова кружилась.
Завтра обязательно напишу в прокуратуру, спасибо.
Старый 27.04.2014, 23:09   #5
bret
Пользователь

Женщина

bret

Цитата:
Сообщение от Павел Дмитриевич Посмотреть сообщение
Изначально Вам нужно обратится в прокуратуру с заявлением на полицейского.
Данные его действия можно квалифицировать как превышение служебных полномочий.
Спасибо, сделаю.
может на Сбербанк и на полицейского, два заявления?
Старый 28.04.2014, 09:04   #6
feVA63region
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 25 раз(а) в 23 сообщениях
Отправить сообщение для feVA63region с помощью Skype™

feVA63region

Вполне возможно, что прокуратура Махачкалы хода этому заявлению не даст, другой менталитет. После неё в Генеральную прокуратуру. По поводу Сбербанка, то можно ещё жалобы в Центробанк и главный офис Сбербанка написать на действия сотрудников банка с указанием фамилий и должностей.
feVA63region вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 15:14   #7
bret
Пользователь

Женщина

bret

Цитата:
Сообщение от feVA63region Посмотреть сообщение
Вполне возможно, что прокуратура махачкалы хода этому заявлению не даст, другой менталитет. После неё в Генеральную прокуратуру. По поводу Сбербанка, то можно ещё жалобы в Центробанк и главный офис Сбербанка написать на действия сотрудников банка с указанием фамилий и должностей.
Большое спасибо. Я еще думаю на Сбербанк в суд подать. Про менталитет абсолютно точно, здесь вообще избить человека, женщину это норма. Представляю сколько людей даже не обращаются в органы.

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы