Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Право социального обеспечения > Детские пособия
Важная информация
Детские пособия Юридическая консультация: пособие по беременности и родам, единовременное пособие при рождении ребенка, пособие по уходу за ребенком и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.05.2014, 01:38   #1
Марика10101
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 25.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Марика10101
По умолчанию Из декрета в декрет. Пособие по беременности и родам на второго ребенка

Добрый день! Я нахожусь в декрете с первым ребенком с 2011 по 07.2014 год, но в мае 2014 снова ухожу в декрет. Вопрос вот в чем, когда рассчитывались выплаты на первый декрет, можно было выбирать количество лет, один или два. Но в 2014 году расчет будет исходить из количества двух лет. У меня отработанных лет в данной организации всего 1,5 года! Как быть, ведь тогда выплата будет гораздо меньше, чем в первый раз? Можно ли указать один работающий год, а второй год декрета, есть ли какой-нибудь закон на эту тему и куда обращаться за полной информацией о выплатах такого рода, если на работе ничего не хотят слушать об замене лет на не работающий год?





Марика10101 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 02.05.2014, 03:14   #2
Ирина1979
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 01.05.2014
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Ирина1979
По умолчанию

В соответствии с п.1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ пособия..., по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления ..., отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей).…В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.
Соответственно, в расчет пособия желательно взять 1 год работы у данного работодателя и при условии, что вы имели еще трудовую деятельность, предоставить справку о заработной плате за любой другой год работы у другого работодателя. Пишите соответствующее заявление со ссылкой на вышеуказанную статью и прилагаете справку о заработной плате другого работодателя. Требуете дать письменный ответ, в случае отказа принять в расчет другие периоды, для дальнейшего обжалования.
Если Вы считаете, что работодатель нарушает Ваши права, можете обратиться в инспекцию по труду.
Ирина1979 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot