Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Сделки с жилыми помещениями
Важная информация
Сделки с жилыми помещениями Юридическая консультация: приватизация жилья, дольщики (ДДУ), взыскание неустойки с застройщика, купля-продажа, дарение жилья и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.04.2014, 21:16   #1
Татьяна_Горнова
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 24.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Татьяна_Горнова
По умолчанию Продажа квартиры в Украине (я гражданка России)

Доброго времени суток! Постараюсь вкратце объяснить свою ситуацию и надеюсь на вашу помощь.
Я живу и работаю сейчас в Москве.У меня Крымская прописка,паспорт гражданина РФ уже успела получить.
До этого я была гражданкой Украины.У меня есть квартира на территории Украины.Подскажите,как я могу продать эту квартиру?Могут ли возникнуть какие-то трудности в связи с тем,что у меня теперь паспорт России?
Заранее спасибо!
Татьяна_Горнова вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Наследование квартиры в Украине от Ломакин О. (31.07.2013 в 14:25)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 24.04.2014, 22:50   #2
MakarenkovKN
Пользователь
 
Аватар для MakarenkovKN
 
Регистрация: 15.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 464
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 74 раз(а) в 73 сообщениях

MakarenkovKN
По умолчанию

Поскольку Вы Гражданка РФ и имущество принадлежит Вам на праве собственности, Вы имеете право владеть, пользоваться и распоряжаться данным имуществом в частности:
1. Продать (ст. 454 Гражданского кодекса РФ)
2. Подарить (ст. 572 Гражданского кодекса РФ)
3. Сдать в аренду ( ст. 606 Гражданского кодекса РФ)
4. Сдать в найм ( ст. 671 Гражданского кодекса РФ)
5. Завещать ( ст. 1118 Гражданского кодекса РФ)
6. Оформить договор ренты ( ст. 583 Гражданского кодекса РФ)
7. Оформить договор пожизненного содержания с иждевением ( ст. 601 Гражданского кодекса РФ)
Или совершить другую сделку предусмотренную законом, при этом препятствовать в распоряжении Вашим имуществом Вам никто не может.
__________________

С уважением, Макаренков Константин Николаевич
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
MakarenkovKN вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 00:40. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot