Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Финансовое право
Важная информация
Финансовое право Юридическая консультация: споры с ФНС, НДФЛ, налог на имущество физических лиц, земельный налог, транспортный налог и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.04.2014, 10:09   #1
Владимир Евгеньевич
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 24.04.2014
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Владимир Евгеньевич
По умолчанию Получение регулярных переводов на карту

Здравствуйте. Каждый месяц на мою личную карточку Maestro Сбербанка одна фирма перечисляет суммы порядка 40-80 т.р. (не знаю точно, от фирмы или частного лица осуществляется перевод). Я не ИП, работаю по обычному трудовому договору с другой фирмой. Суммы эти не декларирую и налоги не плачу.
Подскажите пожалуйста, могут ли меня как-то привлечь за незаконную предпринимательскую деятельность? Передаёт ли банк подобную информацию налоговой?
Владимир Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Украли кредитную карту от Тсирю (06.04.2012 в 16:56)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 24.04.2014, 13:26   #2
Kariveya
Пользователь
 
Аватар для Kariveya
 
Регистрация: 24.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Отправить сообщение для Kariveya с помощью Skype™

Kariveya
По умолчанию

Необходимо понимать, по какому основанию юр. лицом Вам перечисляются деньги. Очень часто юр лица при расчетах с ф.л. выступают налоговыми агентами, поэтому Вам ничего подавать не потребуется.
__________________
Kariveya вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 22:10   #3
malexi
Представитель компании
 
Аватар для malexi
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Ступино (Московская область)
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 133 раз(а) в 128 сообщениях

malexi
По умолчанию

Владимир Евгеньевич, вообще-то, банки гарантируют тайну об операциях, о счетах и вкладах своих клиентов.
исключения:
Справки по счетам и вкладам физических лиц выдаются кредитной организацией им самим, судам, органам принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, организации, осуществляющей функции по обязательному страхованию вкладов, при наступлении страховых случаев, предусмотренных федеральным законом о страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации, а при наличии согласия руководителя следственного органа - органам предварительного следствия по делам, находящимся в их производстве.
Справки по операциям и счетам юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, по операциям, счетам и вкладам физических лиц выдаются на основании судебного решения кредитной организацией должностным лицам органов, уполномоченных осуществлять оперативно-разыскную деятельность, при выполнении ими функций по выявлению, предупреждению и пресечению преступлений по их запросам, направляемым в суд в порядке, предусмотренном статьей 9 Федерального закона от 12 августа 1995 года N 144-ФЗ "Об оперативно-розыскной деятельности", при наличии сведений о признаках подготавливаемых, совершаемых или совершенных преступлений, а также о лицах, их подготавливающих, совершающих или совершивших, если нет достаточных данных для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.
__________________

С уважением, ООО "Центр правовых решений "Совет"
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
malexi вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 22:52   #4
Владимир Евгеньевич
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 24.04.2014
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Владимир Евгеньевич
По умолчанию

Значит ничего не грозит. Спасибо большое за ответы!
Владимир Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 21:00   #5
Милена777
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Милена777
По умолчанию

Добрый день! Хочу одолжить у друзей деньги 300 тыс руб, т.к. Они живут в другом городе, они хотят отправить деньги на мою личную( не заработную) карту . Вопрос в том, не придется ли мне потом платить налог с этой суммы? Вообще перевод от физ лица другому физ лицу облагается налогом?
Милена777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 07:07   #6
malexi
Представитель компании
 
Аватар для malexi
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Ступино (Московская область)
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 133 раз(а) в 128 сообщениях

malexi
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Милена777 Посмотреть сообщение
Вопрос в том, не придется ли мне потом платить налог с этой суммы?
не придется
__________________

С уважением, ООО "Центр правовых решений "Совет"
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
malexi вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 09:55   #7
Kariveya
Пользователь
 
Аватар для Kariveya
 
Регистрация: 24.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Отправить сообщение для Kariveya с помощью Skype™

Kariveya
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Милена777 Посмотреть сообщение
Вообще перевод от физ лица другому физ лицу облагается налогом?
Налогом указанный перевод не облагается, но банк может заинтересоваться Вами, если платежи будут носить регулярный характер, т.к. это будет выглядеть как занятие предпринимательской деятельностью, а вот уже с занятий предпринимательской деятельностью необходима уплата налогов.
__________________
Kariveya вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Метки
предпринимательская деятельность, налог

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания

ТОП юристов
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot