Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
ДЕТЕКТИВНОЕ АГЕНТСТВО ЛЕГИОН
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Миграционное право > Гражданство РФ
Важная информация
Гражданство РФ Юридическая консультация: оформление гражданства РФ (упрощенный и общий порядок), документы, порядок получения гражданства РФ и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 07.07.2014, 18:44   #51
qweasz
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

qweasz

А если родственников нету живших и проживающих в РФ то тоже?
qweasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 10:29   #52
alecandr
Модератор

Поблагодарили 911 раз(а) в 897 сообщениях

alecandr

qweasz,
Цитата:
Сообщение от qweasz Посмотреть сообщение
А если родственников нету живших и проживающих в РФ то тоже?
Проживать в РФ должны вы или ваши родственники по восходящей линии. (родители, дедушки, бабушки и тд.)

С уважением, Никитин Александр Викторович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Primum noli nocere
alecandr вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 15:05   #53
qweasz
Пользователь

Мужчина

qweasz

А можете сказать что имеется ввиду под проживанием. У меня нет ни РВП, ни ВНЖ, а живу 7 лет по обычной регистрации. Подходит ли такое проживание или нет???
qweasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 20:58   #54
Виктория225
Пользователь

Женщина

Виктория225

Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста,
Путин подписал закон об упрощенной процедуре получения гражданства, закон от 21.04.2014 года,когда он начнет действовать?Когда мы обратились с этим законом в УФМС по Оренбургу,нам ответили,что этот закон не известно когда начнет действовать!Подскажите пожалуйста когда начнет свою работу этот закон?заранее благодарю за ответ!!!
Виктория225 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 22:22   #55
Кэт
Администратор

Поблагодарили 687 раз(а) в 626 сообщениях

Кэт

Цитата:
Сообщение от Виктория225 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста,
Путин подписал закон об упрощенной процедуре получения гражданства, закон от 21.04.2014 года,когда он начнет действовать?Когда мы обратились с этим законом в УФМС по Оренбургу,нам ответили,что этот закон не известно когда начнет действовать!Подскажите пожалуйста когда начнет свою работу этот закон?заранее благодарю за ответ!!!
Поправки вступили в силу 02.05.2014 г., а также были приняты приказы ФМС касающиеся создания и действия комиссий по признанию ИГ и ЛБГ носителями русского языка.
Вопрос в другом, работает ли это все? Пока, насколько я знаю ничего не работает.

С уважением, Сарбаш-Егорова Екатерина Павловна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

На вопросы в личной почте отвечаю в порядке платной устной консультации

Ignorare legis est lata culpa
Nil desperandum
Кэт вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 17:42   #56
Евгений963
Пользователь

Мужчина

Евгений963

Цитата:
Сообщение от afterlife Посмотреть сообщение
То есть, ежели мои родственники (прямые) родились и проживали в пределах государственной границы Российской Федерации, я должен буду это доказать, предоставив, например, их свидетельства о рождении? Я снова ничего не понял, так как мне показали цитату, которую я миллион раз видел и без того!
Короче, говоря проще, я родился и вырос в Узбекистане, бабушка с дедушкой - в пределах государственной границы Российской Федерации. Каким образом я могу воспользоваться упрощенной схемой?
Объясню порядок прохождения этой процедуры так как я сам лично прошел по этой схеме .
1. Вам необходимо собрать документы подтверждающие проживание родствинников только по прямой восходящей (бабушка,дедушка, мама,папа и т.д)
2. взять с домовой книги справку с места проживания скажем иванов иван был зарегистрирован с 1957 по 1985 по такому то адрессу должен предьявлять лично в УФМС тот человек который берет ее, либо если он погиб свидетельство о смерти вы добавляете к перечню документов
3. нотариально заверенные ваши паспортные данные с переводом и сшиты, нотариусы знают как это делать ,обязательно нотариус должен быть российский иные не принимаются подаете их рассматривают в уфмс и назначают экзамен после сдачи его вам выдадут справку о том что вы носитель руского языка .
после делаете уведомление в свое посольство о выходе из гражданства и с этими справками в фмс России и вам без квот и рвп дают вид на жительство через год сможете подать на гражданство но при всем этом у вас должна быть на момент сдачи, регистрация по месту где вы будите подовать документы а потом найти где вы сможете прописаться,
пройдя через это все я скажу что это не совсем упрощенная схема )) только нотариально заверенные документы потянут тысяч на 20 000 рублей + пошлины в посольстве + разные расходы)) так что задумайтесь может лучше по обычной схеме
Евгений963 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 17:45   #57
Евгений963
Пользователь

Мужчина

Евгений963

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
Поправки вступили в силу 02.05.2014 г., а также были приняты приказы ФМС касающиеся создания и действия комиссий по признанию ИГ и ЛБГ носителями русского языка.
Вопрос в другом, работает ли это все? Пока, насколько я знаю ничего не работает.
это все работает только в фмс этот закон держат под сукном , в западло возится с бумажками.
Евгений963 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 04:38   #58
Lusi
Пользователь

Женщина

Lusi

Добрый день!! подскажите пожалуйста, я была гражданка Армении. У меня есть статус носителя русского языка, есть решение на принятие гражданства РФ, есть справка о том что я не являюсь уже гражданином Армянской республик. Статус носителя русского языка получила с уже имеющимся Вид на жительством.
в УФМС взяли у меня документы следующие, вид на жительство иностранного государства, справку о признании носителем русского языка, уведомление о возможности принятия гражданства РФ, справка о то что я не являюсь гражданином Армении, гос пошлину 3500 руб., 4 фотографии, и заявление на получение гражданства,
но сейчас читаю на разных форумах что нужно было менять ВИД на жительство на ВИД на жительство лица без гражданства и еще сказали что если не выставят административный штраф, то мне еще повезет.
как узнать правомерно поступили в УФМС или нет.
и вот внизу ответ из УФМС по электронной почте который они отправили на мой запрос какие документы нужно сдавать
При приобретении гражданства Российской Федерации носителем русского языка представляется:
- вид на жительство;
- документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию;

- решение о признании заявителя носителем русского языка, принятое комиссией Федеральной миграционной службы или ее территориального органа по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка

- документ полномочного органа (удостоверенный полномочным органом) иностранного государства, подтверждающий выход заявителя из гражданства данного государства.

Lusi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 15:54   #59
Златоухий
Пользователь

Поблагодарили 75 раз(а) в 71 сообщениях

Златоухий

Цитата:
Сообщение от Lusi Посмотреть сообщение
сейчас читаю на разных форумах что нужно было менять ВИД на жительство на ВИД на жительство лица без гражданства
Так это предусмотрено самим регламентом.

139.1. В случае выхода иностранного гражданина, получившего вид на жительство в связи с признанием его носителем русского языка, из гражданства иностранного государства, он обращается с заявлением, составленным в произвольной форме, в территориальный орган ФМС России в течение 10 дней после получения документа полномочного органа (удостоверенного полномочным органом) иностранного государства, подтверждающего выход его из гражданства иностранного государства, для обмена вида на жительство иностранного гражданина на вид на жительство лица без гражданства. Вместе с заявлением предоставляется указанный в настоящем пункте документ полномочного органа иностранного государства и нотариально засвидетельствованный перевод на русский язык, если документ составлен на иностранном языке, и их копии, которые заверяются сотрудником, принимающим заявление к рассмотрению, и приобщаются к заявлению, а также фотография, соответствующая требованиям, предусмотренным в пункте 21.2 Административного регламента. Личность заявителя удостоверяется выданным ему видом на жительство. В этом случае государственная пошлина за выдачу вида на жительство не уплачивается.
Максимальный срок рассмотрения заявления составляет 7 рабочих дней.
До выдачи заявителю вида на жительство лица без гражданства вид на жительство иностранного гражданина у него не изымается.

Приказ ФМС России от 22.04.2013 N 215
Златоухий вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Метки
гражданство

Опции темы