Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
ДЕТЕКТИВНОЕ АГЕНТСТВО ЛЕГИОН
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Миграционное право > Гражданство РФ
Важная информация
Гражданство РФ Юридическая консультация: оформление гражданства РФ (упрощенный и общий порядок), документы, порядок получения гражданства РФ и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 25.04.2014, 12:26   #21
Нина К.
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Нина К.

Кэт,
Здравствуйте!Я гражданка Казахстана (рождена и проживала в России до 1978 года) Сейчас выписалась из Казахстана на ПМЖ в Россию,сделала врем.регистрацию в г.Чехов Москов.обл.
-имею ли я право для упрощенного получения гражданства за 3 месяца по новому закону?
-мои дальнейшие шаги?
-какие документы необходимо предоставить?
-необходима ли выписка со счета о наличии средств для проживания,и какая сумма для Москов.обл.?
Спасибо!!!
Нина К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 21:56   #22
ИННА ВОРОНКА
Пользователь

Женщина

ИННА ВОРОНКА
По умолчанию получение Российского гражданства по упрощенной схеме

Добрый вечер,
хотела бы узнать, возможно ли мне получить Российское гражданство по упрощенной схеме как носителю русского языка? Какие условия его получения?
В настоящий момент являюсь гражданкой Украины, но на протяжении 14 лет постоянно живу в Италии. В Украине постоянно проживала в г. Сумы.
Заранее благодарю за ответ,
С уважением, Инна
ИННА ВОРОНКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 18:48   #23
Надежда 68
Пользователь

Женщина

Надежда 68
По умолчанию Гражданство РФ по упрощенной схеме

Здравствуйте! Гражданин Армении (47 лет) уже 8 лет постоянно проживает и работает в Москве (на законных основаниях), ближайших родственников граждан России у него нет. Является носителем русского языка. Может ли он рассчитывать на получение гражданства в упрощенной схеме?
Надежда 68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 11:01   #24
Comopo
Пользователь

Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
Отправить сообщение для Comopo с помощью Skype™

Comopo

Не торопитесь вы с этим законом. Да, он подписан Президентом, но еще даже не вступил в силу, а в УФМС пока тоже конкретно не знают что и как. Например, на сайте УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области такая расплывчатая информация: "...обращаем Ваше внимание, что после подписания указа Президента о внесении изменений в Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 14.11.2002 № 1325, и определения порядка работы комиссии по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка, указанные лица могут обращаться в УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Подробная информация о месте и времени работы комиссии по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка будет размещена на официальном сайте УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области позднее..."

Вот немного все утрясется тогда и будет ясно что и как. А пока можно просто изучать [Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ].
Comopo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 12:10   #25
Villiya
Пользователь

Женщина

Villiya

Здравствуйте, я украинка, могу ли я претендовать на получение гражданства РФ в упрощенном порядке по федеральному закону № 71 - ФЗ и быть признанной носителем русского языка, если я буду постоянно проживать на территории РФ на основании ВНЖ оформленного по браку с гражданином РФ? Русских корней у меня нет
Villiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 16:50   #26
Кузнецов Николай
Пользователь

Мужчина

Кузнецов Николай

В Брянском УФМС о 71-фз ничего не знают и о комиссиях тоже. Куда обращатся?
Кузнецов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 18:53   #27
Кэт
Администратор

Поблагодарили 687 раз(а) в 626 сообщениях

Кэт

Кузнецов Николай, необходимо обратиться в ФМС России.

С уважением, Сарбаш-Егорова Екатерина Павловна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

На вопросы в личной почте отвечаю в порядке платной устной консультации

Ignorare legis est lata culpa
Nil desperandum
Кэт вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 16:32   #28
Кузнецов Николай
Пользователь

Мужчина

Кузнецов Николай

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
Кузнецов Николай, необходимо обратиться в ФМС России.
Не могли бы Вы указать, куда конкретно обратиться?
Кузнецов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 19:41   #29
Кэт
Администратор

Поблагодарили 687 раз(а) в 626 сообщениях

Кэт

Конкретно в ФМС России, 109240, Москва, ул. Верх. Радищевская, д.4, стр.1

С уважением, Сарбаш-Егорова Екатерина Павловна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

На вопросы в личной почте отвечаю в порядке платной устной консультации

Ignorare legis est lata culpa
Nil desperandum
Кэт вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 14:50   #30
qweasz
Пользователь

Мужчина

qweasz
По умолчанию Гражданство РФ для носителей русского языка

Здравствуйте. Пересмотрев множество тем я так и не нашел ответов на вопросы которые меня беспокоили.

Я гражданин Украины, живу в Москве 7 лет родственников в РФ не имею, как и прочих пунктов которые могли бы помочь в оформлении гражданства РФ по упрощенной схеме. В следующем году окончу ВУЗ.

И так хотелось бы разобраться в следующих моментах:
1. Действует ли уже данный закон?
- Мама была 20.06.2014 в УФМС города Люберцы с данным вопросом, на что ей ответили что закон вроде бы и вышел, но к ним еще не пришли инструкции на этот счет, ей стоит подойти лишь после 1 августа, да и то она его вряд ли получит. Плюс у нее спрашивали есть ли у нее родственники в России. Новорожденную дочь и мужа граждан РФ почему то не защитали.

2. Каким образом я могу доказать что я являюсь носителем русского языка. Кто должен меня таковым признать, нужно ли получить направление от УФМС.

3. Есть ли кто-то кто уже получил таким образом гражданство, поделитесь опытом.

4. Когда мама была, то она говорила что видела как радостные граждане Таджикистана выходили из кабинета с гражданством РФ и говоря что за него заплатили 50 000р. Так не поставили ли уже получение гражданства таким образом на денежный поток.

5. Знает ли кто-то возможно ли получить гражданство РФ как носитель русского языка и каким образом это можно сделать.

Заранее Спасибо!
qweasz вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Метки
гражданство

Опции темы