Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
ДЕТЕКТИВНОЕ АГЕНТСТВО ЛЕГИОН
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Клуб юристов ФорумЮристов.ру > Карьера. Юрбизнес
Важная информация
Карьера. Юрбизнес Юридическое образование. Обсуждение вопросов организации собственного дела, поиска и удержания клиентов.

Ответ

Опции темы
Старый 07.12.2012, 07:32   #71
Горыныч
Юрист
Экс-модератор

Поблагодарили 367 раз(а) в 343 сообщениях

Горыныч

Цитата:
Сообщение от Kajsa Посмотреть сообщение
А так-то как раз и зарегистрировалась тут, дабы исправить это неприятное недоразумение!
Ты пока тут набирайся опыта, общайся
А там и познакомишься
Горыныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 01:26   #72
Тимур Громов
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Тимур Громов
По умолчанию Начало карьеры

Здравствуйте, друзья-коллеги!
Мне требуется совет от опытных людей, который, возможно, поможет мне в моей жизненно важной ситуации. Рассказ требует Вашего времени и терпения.
В данный момент я являюсь иногородним студентом юридического факультета одного из лучших ВУЗов страны. Я из простой военной семьи, отца убили при исполнении, когда мне было 8 лет, поэтому я из достаточно бедной семьи, поскольку мать вынуждена была воспитывать меня и сестру одна. Сообщаю это с той целью, что на протяжении длительного времени я не могу определиться с выбором профессии после окончания юрфака, а выбор необходимо сделать как можно раньше, поскольку нужно идти к конкретной цели, делать упор в обучении и развитии в определенной отрасли права, начинать работать (нужен опыт и деньги).
Проблема в том,что я по жизни достаточно универсальный человек - я могу заниматься любым делом в любой сфере и достигать там успеха (в том числе в науках, как гуманитарных, так и естественных), но в наше время это точно невыгодно, нужны узкопрофильные специалисты. Это мешает мне встать на определенный путь.
Вот несколько тезисов о моей ситуации, касающейся будущей карьеры, некоторые из которых исключают друг друга, противоречивы:
1.Я ДОЛЖЕН заниматься высоко доходной деятельностью, причем как можно раньше должен достичь этой цели, поскольку я обязан помогать семье (а мама уже далеко не молода и я должен успеть ее отблагодарить, обеспечить ее всеми благами) и всем своим родственникам, ибо среди них нет ни одного состоятельного, влиятельного или выдающегося человека.
В таком случае лучший вариант - предпринимательство. Это достаточно хороший для меня вариант, задатки есть, проблема лишь в начальном капитале (приумножить деньги не вижу проблемы, идей полно, особенно для реализации в родном городе позаимствованных в городах-миллионерах), а также в том,что я, все-таки, учусь на юрфаке. Бизнес с минимальными вложениями и без них требует большой затраты времени и сил, что не получается из-за сильной загрузки по учебе (в любом деле я стремлюсь быть лучшим, в том числе в учебе, поэтому ей не получается пренебрегать для бизнес-идей).
Кроме того,есть еще одно НО - пункт 2.
2.Поскольку детство мое прошло на военной базе у меня проявляется тяга к силовым структурам, это близко мне по духу и воспитанию, плюс я сильно развит физически. Мне это необходимо. Я бы мог пойти после ЮФ куда угодно, хоть в ФСБ. НО формально в них нельзя заработать приличную сумму, а в молодом возрасте и подавно.
3.Адвокатская деятельность (не по уголовным делам). Она прибыльная, если достигаешь успеха, в чем я не сомневаюсь относительно себя, НО адвокат - независимая личность,в том числе от "государства", а я не противопоставляю себя государству, тем более см.пункт 4.
4.Если бы не было такой сильной необходимости в материальном плане, я бы хотел попасть в исполнительную власть. Например в администрацию Президента. В любом случае (пусть это звучит наивно и поэтично) в достаточно зрелом возрасте хочу занять властную позицию, чтобы влиять на судьбы людей и страны, изменить нашу Родину в лучшую сторону. НО насколько я себе представляю, во власть можно придти с деньгами в любой момент, а это пункт 1.
5.Консалтинговая деятельность и прочая работа на большого дядю, компанию мне неинтересна вовсе, пусть она и прибыльна. Тем более и там нужно длительное время для заработка, тем более для лимитированного, это самых худший вариант.

Я покажусь наивным, друзья, но я хотел бы услышать от людей знающих, повидавших жизнь и реалии нашей страны, совет, любое мнение по поводу моей ситуации. Куда мне податься, в какой сфере развиваться?
Может Вы мне объясните как люди делают деньги на местах формально не прибыльных или как в ФСБ зарабатывают на бентли? Неужели все строится на откатах до самых-самых верхов? Как устроена система на самом деле? Можно ли в силовых структурах заработать? (Я, конечно же, понимаю, что это как минимум "некрасиво", но я хочу узнать реалии нашего мира)
Я просто вынужден писать сюда, поскольку больше негде и не у кого получить информацию, наставников по жизни не имею, всё сам как-то.

Выражаю благодарность за терпение!

Последний раз редактировалось Тимур Громов; 17.03.2013 в 01:35..
Тимур Громов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 12:27   #73
Limur
Пользователь

Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях

Limur

Цитата:
Сообщение от Тимур Громов Посмотреть сообщение
Я покажусь наивным, друзья, но я хотел бы услышать от людей знающих, повидавших жизнь и реалии нашей страны, совет, любое мнение по поводу моей ситуации. Куда мне податься, в какой сфере развиваться?
Учитывая вышенаписанное - только частная практика (в родном городе либо в Москве). В силовых ведомствах миллионов законными путями не заработать, хотя это могло бы способствовать реализации п.4. Не совсем понятен п.3 - в чем противопоставление себя государству? П.5 вы отвергаете сами.
Limur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 16:36   #74
Тимур Громов
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Тимур Громов

"Противопоставление" в том,что адвокаты независимы от государства, зачастую борются с его произволом, отстаивая интересы невиновных, государству непригодных лиц (касательно уголовных дел). В ГП, конечно, его, как такового, нет, согласен.
Тимур Громов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 16:51   #75
Edik_Zubov
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Edik_Zubov

Тимур Громов, если есть желание и возможность, то занимайтесь частной практикой и будет вам счастье На первых порах конечно будут трудности, но волков бояться - в лес не ходить.
Edik_Zubov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 08:43   #76
Горыныч
Юрист
Экс-модератор

Горыныч

Для начала научиться, а потом идти в частную практику. Не обученный выпускник много на частной практике не заработает. Раз работа в компании не подходит остается три варианта:
1. Силовые структуры с карьерным ростом и увеличивающейся зарплатой, а так же перспективой занять положение во власти.
2. Иди помощником адвоката за маленькую зп, научиться, получить статус и начать увеличивать свой доход.
3. Уйти в бизнес отличный от юридического.
Старый 10.06.2013, 11:15   #77
RuslanKh
Пользователь

Поблагодарили 154 раз(а) в 151 сообщениях

RuslanKh

Я работаю полгода, в городе с населением 150 тысяч человек, последние два три месяца мой оборот был 35-40 тысяч, зарплата 15-20 т.р. что не плохо для начинающего и в таком городишке. Но старшие говорили что работа сезонная и летом работы практически нет, в чем я удостоверился.
Хочу поехать в крупный город УФА, и думаю стоит ли? клиентов там больше однозначно, следовательно и опыта наберусь! Но есть одно но, я работаю по соглашению, а не по трудовой. Вопрос как без подтвержденного трудовой опыта произвести хорошее впечатление на работодателя? Агентское соглашение конечно хорошо но не то. Вроде не дурак, на вопросы отвечу.

Кто то из Вас уезжал подобным образом ? Поделитесь советом.

Еще у меня диплома нет, я на 4 курсе.
RuslanKh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 12:28   #78
Горыныч
Юрист
Экс-модератор

Горыныч

RuslanKh, я вообще без трудовой устраивался...
Старый 11.06.2013, 13:19   #79
RuslanKh
Пользователь

Поблагодарили 154 раз(а) в 151 сообщениях

RuslanKh

Цитата:
Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
RuslanKh, я вообще без трудовой устраивался...
Но люди разные бывают, вдруг упрется в трудовую..
RuslanKh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 14:08   #80
Горыныч
Юрист
Экс-модератор

Горыныч

RuslanKh, адекватному работодателю важен реальный опыт, а с неадекватным лучше не работать.

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы