Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
  • метка Москва и МО
    8 (499) 403-34-26
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    8 (812) 309-51-76
открыть/закрыть окно консультации
Нужна помощь юриста?

Воспользуйтесь бесплатной консультацией юриста онлайн

Просто введите вопрос в форме и получите незамедлительную помощь!
  • Работаем без выходных 24/7
  • Наши филиалы расположены во всех регионах России
  • Консультации юристов по всем
    отраслям права
  • Юридическая помощь по телефону,
    в режиме онлайн и на форуме
    (см. ниже)
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Клуб юристов ФорумЮристов.ру > Карьера. Юрбизнес
Важная информация
Карьера. Юрбизнес Юридическое образование. Обсуждение вопросов организации собственного дела, поиска и удержания клиентов.

Ответ

Опции темы
Старый 21.05.2016, 19:37   #201
Edward_Alpina
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Edward_Alpina

Питер не рассматриваю вообще. Да он красивый город, да миллионник, но не хочу перебираться из холода и дождей в холод и дожди.
Есть ещё вопрос, вот я слышал, что чем южнее город тем больше коррупция, в том числе и в высших учебных заведениях. Не знаю как в остальных северных городах, но например в САФУ со взяточничеством не сталкивался вообще (относительно поступления, сдачи зачетов и экзаменов думаю этого вообще нет). Был такой слушок, что за это как раз и ценят северных выпускников на юге. Так ли это? Является ли это каким-нибудь бонусом при трудоустройстве?
Edward_Alpina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2016, 12:39   #202
Николай Елисеев
Эксперт

Поблагодарили 371 раз(а) в 361 сообщениях

Николай Елисеев

Погода - это правда, в Питере часто бывает холодно. Да ещё и влажность высокая.
Я думаю, что слухи о том, что на юге страны образование является очень коррупционной сферой, возможно, преувеличены, но явно возникли не на пустом месте - известны же случаи, когда выпускники школ из южных регионов России получали отличный балл на ЕГЭ, а при дальнейшей проверке уровень их знаний был довольно низким. Возможно, это связано и со сложившейся на юге системой, когда все друг другу по сути приходятся родственниками.
Поэтому, учитывая этот момент, я вполне допускаю, что "северных" ценят больше - но показывать, что вы на самом деле стоите, всё равно придётся - одной записи с городом будет недостаточно.
Николай Елисеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 21:37   #203
Алексей_А_
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 27 раз(а) в 26 сообщениях

Алексей_А_

Позвольте маленький комментарий. Прежде чем выбрать эту специальность надо, на мой скромный взгляд, подумать по крайней мере о 2 вещах: 1. способны ли Вы выдерживать большие интеллектуальные и следовательно физические нагрузки. 2. готовы ли Вы встретиться с проявлениями человеческой природы, а именно с её отнюдь нерадостной стороной. Кроме этого, эта специальность должна Вас, как бы это сказать правильнее, "зажигать", в процессе решения той или иной задачи Вы должны "гореть", в том смысле, что задача поглощает Вас и Вы полностью и с наслаждением окунаетесь в её решение. Пардон за лирику, так как считаю юриспруденцию точной наукой.

Последний раз редактировалось Алексей_А_; 26.05.2016 в 21:40..
Алексей_А_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 14:16   #204
Николай Елисеев
Эксперт

Поблагодарили 371 раз(а) в 361 сообщениях

Николай Елисеев

Я так понимаю, что в этой теме говорится уже о начале карьеры, а не о выборе для себя профессии юристаили какой-либо другой (это лучше делать классе в девятом, а то и раньше). А раз человек уже отучился, потратил время - нужно хотя бы пробовать себя в этом - не зря же пять лет за партой сидел.
Безусловно, внимательность и усидчивость - важнейшие черты характера, которыми должен обладать юрист. Я уже говорил, что аура, которой окутана профессия (когда адвокат в суде произносит пламенную речь и все, включая судью, рыдают, при этом звучит соответствующая музыка) и реальная жизнь - это очень разные вещи, ведь иногда приходится очень долго вчитываться в каждую запятую - и это не метафора.
Николай Елисеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 15:04   #205
Ekaterina01
Пользователь

Женщина

Ekaterina01

Скажите, пожалуйста, с какого курса можно пойти работать юристом, если быть точнее, то помощником юриста? Дело в том, что я поступила на второе высшее, на заочне обучение по профилю подготовки "уголовно правовое". Есть в планах пойти в магистратуру одновременно на судебную экспертизу.

----------

Есть конечно варианты пойти через 2-а года в СК помощником следователя.
Ekaterina01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 19:02   #206
Stefan
Эксперт

Мужчина

Поблагодарили 224 раз(а) в 221 сообщениях

Stefan

Цитата:
Сообщение от Ekaterina01 Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, с какого курса можно пойти работать юристом, если быть точнее, то помощником юриста? Дело в том, что я поступила на второе высшее, на заочне обучение по профилю подготовки "уголовно правовое". Есть в планах пойти в магистратуру одновременно на судебную экспертизу.

----------

Есть конечно варианты пойти через 2-а года в СК помощником следователя.
Как правило, можно уже идти работать на должность помощника юриста после третьего курса обучения на юридическом факультете. Некоторые особо требовательные работодатели принимают на работу помощником только после получения полного высшего. Есть и такие, что идут на встречу студентам и трудоустраивают их при наличии только двух лет пройденной программы. Все зависит от позиции специалиста, которому Вы будете оказывать практическую помощь. Сами понимаете, большинство юристов ориентированы на результат и не располагают избытком свободного времени, чтобы возиться с помощником, который не особо разбирается в сложившейся ситуации. Теория на лекциях и семинарах это одно, а практика сильно отличается.
Stefan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 16:18   #207
Ekaterina01
Пользователь

Женщина

Ekaterina01

Цитата:
Сообщение от Stefan Посмотреть сообщение
Как правило, можно уже идти работать на должность помощника юриста после третьего курса обучения на юридическом факультете. Некоторые особо требовательные работодатели принимают на работу помощником только после получения полного высшего. Есть и такие, что идут на встречу студентам и трудоустраивают их при наличии только двух лет пройденной программы. Все зависит от позиции специалиста, которому Вы будете оказывать практическую помощь. Сами понимаете, большинство юристов ориентированы на результат и не располагают избытком свободного времени, чтобы возиться с помощником, который не особо разбирается в сложившейся ситуации. Теория на лекциях и семинарах это одно, а практика сильно отличается.
Дело в том, что я на ускоренный курс поступила на 3-и года

----------

Прочитав много информации в интернете, а также на данном форуме и пришла к такому выводу, что в СК можно пройти практику, но трудоустроиться туда очень тяжело. Есть ли возможность работать юристом только по уголовному делу? Дело в том, что меня только интересует уголовное право и всё, что с ним связано.
Старый 25.07.2016, 18:17   #208
RST
Эксперт

Поблагодарили 171 раз(а) в 163 сообщениях

RST

Цитата:
Есть ли возможность работать юристом только по уголовному делу? Дело в том, что меня только интересует уголовное право и всё, что с ним связано.
Высшее юридическое образование + затем статус адвоката.
RST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 10:45   #209
Ekaterina01
Пользователь

Женщина

Ekaterina01

Цитата:
Сообщение от RST Посмотреть сообщение
Высшее юридическое образование + затем статус адвоката.
А помимо адвоката можно работать юристом по уголовным делам?
Старый 26.07.2016, 14:27   #210
Рыжая Танюшка
Эксперт

Поблагодарили 320 раз(а) в 280 сообщениях

Рыжая Танюшка

Цитата:
А помимо адвоката можно работать юристом по уголовным делам?
если только консультировать, т.к. быть защитником в суде по уголовному делу может только адвокат. Конечно, согласно УК РФ представителем потерпевшего и / или гражданского истца может быть иное лицо (по ходатайству потерпевшего, гражданского истца), но судьи очень не любят, когда это - не адвокат

С уважением, Степанова Татьяна Станиславовна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Рыжая Танюшка вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы