Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Клуб юристов ФорумЮристов.ру > Карьера. Юрбизнес
Важная информация
Карьера. Юрбизнес Юридическое образование. Обсуждение вопросов организации собственного дела, поиска и удержания клиентов.

Ответ

Опции темы
Старый 17.02.2015, 08:57   #181
ЕленаМих
Пользователь

Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

ЕленаМих

Начните с малого. Попробуйте трудоустроиться по гражданской специальности и это необязательно за огромную заработную плату. Здесь основополагающим является опыт. Дальше-больше. А если есть какие-либо юридические навыки, то и с новой должностью справитесь.
ЕленаМих вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 09:03   #182
Pavel0485
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Pavel0485

Юлия Снежнова, а можно вопрос?! Есть 2 сферы, с которыми я более-менее сталкивался - сделки с жилой недвижимостью (работал риэлтером) и кредитные споры (немного работал в проблемной задолженности в банке). Обе сферы востребованы (как мне кажется) и мне интересны. С чего начать в них?! Ответьте, если не затруднит! Спасибо!

----------

ЕленаМих, спасибо! Как раз через 2 часа собираюсь на собеседование помощником юриста. ЗП конечно минимальная, но мне сейчас и не до нее!!!
Pavel0485 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 10:56   #183
Алексей Забазнов
Представитель компании

Поблагодарили 153 раз(а) в 147 сообщениях

Алексей Забазнов

Замечательно. Наш коллега работал по самым востребованным гражданско-правовым специальностям и ещё не знает, с чего в них начать.

Наверное, 70% всех вопросов, по которым обращаются граждане, сводятся к трём пунктам: стороны, обязательства и их исполнение. Это смотришь в документах в первую очередь, даже не задумываясь.
Старый 06.03.2015, 18:09   #184
Stefan
Эксперт

Мужчина

Поблагодарили 225 раз(а) в 222 сообщениях

Stefan

Чтобы стать высококачественным специалистом в области гражданского права, необходимо как можно больше уделять внимание практической составляющей своей деятельности. Знания теоретической части права, абсолютно бесполезны, если нет устойчивой практической базы. Больше работать, читать и делать выводы со своих ошибок. Ну и конечно, никогда не опускать руки, даже если очень тяжело.
Stefan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 08:58   #185
Судакова Алена
Представитель компании

Поблагодарили 161 раз(а) в 155 сообщениях

Судакова Алена

Как раз через 2 часа собираюсь на собеседование помощником юриста. ЗП конечно минимальная, но мне сейчас и не до нее!!![/QUOTE]

ничего!Я сама начинала со смешной заработной платы...Главное с чего-то начать.Вообще ваша удача в том,что вас взяли уже помощником. Можно ведь и дальше продолжить совершенствоваться, набраться опыта и пойти дальше. Попробовать получить статус адвоката. И сделать свою квалификацию именно по гражданской специализации. Или просто работать юристом или открыть свое дело.Чтобы следить за изменениями в законодательстве, читайте больше юр. статей, журналов, газет.
Старый 18.03.2015, 04:42   #186
Kovalenko
Пользователь

Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Kovalenko

Быть хорошим юристом - это кропотливый труд. Ежедневно вносятся изменения в десятки нормативных актах и издаются новые. Здесь помимо желания - нужно столько времени, что не всегда останется оно на себя, на семью. Начать можно с простого - каждый день - Российская газета. А дальше все зависит от желания.
Kovalenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 09:50   #187
Екатерина Смольниковa
Пользователь

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Екатерина Смольниковa

Цитата:
Сообщение от Pavel0485 Посмотреть сообщение
с чего начать обучение? И что это должно быть за обучение? Есть ли что-то наподобие «курсов повышения квалификации» (хотя, честно говоря, я такого не нашел) Или может есть люди, которые как-то платно обучают, без разного рода аттестатов?
Существуют различные курсы повышения квалификации, проводимые высшими учебными заведениями. Заниматься самоообразованием, в том числе следить за судебной практикой, конечно надо, но необходимо получать и глубие теоретические знания, которых в силу вашей специальности может не хватать.
А работать можно и с вашей специальностью.
Екатерина Смольниковa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 18:31   #188
капитошка1
Пользователь

Мужчина

капитошка1
По умолчанию Размышления и вопросы будущего студента юрфака

Добрый день. Сначала, если Вы не против, пара мыслей.
Собираюсь поступать на юридический факультет. Трезво оцениваю свои силы, поэтому понимаю, что МГИМО\МГУ\ВШЭ\РАНХИГС\СПБГУ\РАП\РПА проходят мимо (понимаю, что не поступлю на бюджет, а учиться за родительские деньги совесть не позволяет – и так на жизнь брать придется), так что рассматриваю РУДН.
В моем представлении, сейчас диплом, конечно, играет роль, но сама по себе корочка хорошего вуза без опыта работы не стоит почти ничего. Поэтому мне вбилась в голову одна мысль: НЕОБХОДИМО устроиться в любую распоследнюю шарашкину контору на работу помощником юриста (или кем-то подобным, главное чтобы шел юридический стаж) на 2, в самом крайнем случае – 3 курсе.
Однако, студенту дневного отделения работу в юридической сфере, по моему дилетантскому мнению, найти очень сложно (трудно представить, кому нужен помощник юриста с 17 по… ну, скажем, 22 часа). Тем более среди подобных студентов наверняка очень большая конкуренция.
И тут в голову приходит идея, попахивающая бредом: постараться устроиться общественным (т.е А-неоплачиваемым Б-не оформляемым на работу) помощником следователя на курсе, эдак, 2 (теоретически, конечно, можно даже рассмотреть вариант о начале устройства уже на 2 половине первого курса, если учеба идет легко). Тогда, возможно, на последующих курсах работу будет найти легче.

Из всего этог я хочу вывести несколько вопросов:
1) Не могли бы вы посоветовать мне какие – нибудь хорошие московские петербургские юрфаки?
2) Пара советов о том, как студенту – очнику устроиться на работу по специальности.
3) Берут ли общественным помощником следователя студентов младших курсов?
4) Куда проще (блата нет) и полезнее (опыт) идти помощником следователя (СК, прокуратура, какие-то иные учреждения)?
Имеет ли право человек отражать в резюме то, что он был общественным помощником (ведь де-факто нет такой должности, это просто своеобразный общественный институт)
5) Будет ли, собственно, польза от имевшейся у тебя юридической работы на общественных началах при трудоустройстве?
капитошка1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 19:19   #189
Горыныч
Эксперт
Экс-модератор

Поблагодарили 365 раз(а) в 341 сообщениях

Горыныч

Цитата:
Сообщение от капитошка1 Посмотреть сообщение
1) Не могли бы вы посоветовать мне какие – нибудь хорошие московские петербургские юрфаки?
В Питере не был, соответственно не знаю таковых.
Цитата:
2) Пара советов о том, как студенту – очнику устроиться на работу по специальности.
Ждите "удобного" расписания (т.е. учеба либо до обеда, либо после) и ищите на неполный рабочий день.
Цитата:
3) Берут ли общественным помощником следователя студентов младших курсов?
Берут. Рабы всякие нужны
Цитата:
4) Куда проще (блата нет) и полезнее (опыт) идти помощником следователя (СК, прокуратура, какие-то иные учреждения)?
Имеет ли право человек отражать в резюме то, что он был общественным помощником (ведь де-факто нет такой должности, это просто своеобразный общественный институт)
В прокуратуре нет следствия. В СКР и полиции есть. В полиции можете быть внештатным сотрудником, в СКР общественным помощником следователя. По началу официально не оформят ни там, ни там. Будете шить дела, ездить понятым. Проявите ум и любознательность- дадут задания по интереснее. Потом оформят и дадут "корочку", тогда сможете и в резюме указывать с чистой совестью
Цитата:
5) Будет ли, собственно, польза от имевшейся у тебя юридической работы на общественных началах при трудоустройстве?
Будет превеликая польза и очень нужные знакомства.
Горыныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 22:53   #190
leooscar
Пользователь

Женщина

leooscar
По умолчанию Куда можно пойти работать после юр. ВУЗа без опыта работы?

Доброго времени суток!

Дорогие форумчане, действующие юристы. Я только оканчиваю МГЮА (КФ), но не знаю куда пойти работать. Специализации у нас, бакалавров, нет, мы одинаково учим все предметы, поэтому работать могу и в уголовной и в гражданской сфере (ближе гражданская).

Я иду на красный диплом, училась всегда от души, никогда не списывала, теоретические знания хорошие (не вру, т.к. нужно ваше объективное мнение).

Поделитесь опытом, кто-где начинал свою юридическую карьеру, с указанием з/п, если можно, и вид населенного пункта (пгт, город и т.д.)

Надеюсь на понимание, не нужно бросаться оскорблениями и т.п., все вы когда-то были на моем месте

Спасибо заранее, всем удачи и высокой зарплаты!
leooscar вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы