Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
  • метка Москва и МО
    8 (499) 403-34-26
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    8 (812) 309-51-76
открыть/закрыть окно консультации
Нужна помощь юриста?

Воспользуйтесь бесплатной консультацией юриста онлайн

Просто введите вопрос в форме и получите незамедлительную помощь!
  • Работаем без выходных 24/7
  • Наши филиалы расположены во всех регионах России
  • Консультации юристов по всем
    отраслям права
  • Юридическая помощь по телефону,
    в режиме онлайн и на форуме
    (см. ниже)
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Клуб юристов ФорумЮристов.ру > Карьера. Юрбизнес
Важная информация
Карьера. Юрбизнес Юридическое образование. Обсуждение вопросов организации собственного дела, поиска и удержания клиентов.

Ответ

Опции темы
Старый 02.02.2015, 11:16   #171
alecandr
Эксперт
Экс-модератор

Поблагодарили 911 раз(а) в 897 сообщениях

alecandr

Адам95,
Цитата:
Сообщение от Адам95 Посмотреть сообщение
Как посоветуете мне двигаться, что изучать?
На случай, если вам выпадет ещё и "удовольствие" судиться по тому, что напишите. То почитайте ещё ГПК РФ и АПК РФ, ФЗ "О полиции" и "О Прокуратуре" (в части их работы с обращениями граждан).
А непосредственно для договорной работы ещё изучите НК РФ.

С уважением, Никитин Александр Викторович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Primum noli nocere
alecandr вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 11:35   #172
Анатолий Дарчиев
Эксперт

Поблагодарили 132 раз(а) в 131 сообщениях

Анатолий Дарчиев

Добрый день. если брать допустим большие российские города, то на 45-55 тыс. без опыта и связей вполне реально внедриться. Главное пройти испытательный срок, и показать, на что вы способны хотя бы в теории. Я работал в Москве, и как младший юрист я получал на руки 45.
Анатолий Дарчиев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 11:02   #173
Сырчина
Эксперт

Поблагодарили 167 раз(а) в 162 сообщениях

Сырчина

Советую вам изучить 214 ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов". На данный момент специалисты, которые могут провести процедуру оформления (в том числе и через суд) квартир очень востребованы на рынке. Судиться - вам вряд ли кто-нибудь доверит дело, обычно ими занимаются профессионалы.

С уважением, Сырчина Екатерина Владимировна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Сырчина вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 14:41   #174
ЕленаМих
Пользователь

Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

ЕленаМих

Вам очень повезло. Заработок для новичка совсем немаленький. Но не каждый сможет так. А набираться опыта надо да и сам опыт сидя на диване не придет. Обычно работодателю не очень интересен работник без опыта. Как в анекдоте: опыта нет, дети, дети болеют, ах, возраст.
ЕленаМих вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 20:38   #175
Юлия Снежнова
Пользователь

Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

Юлия Снежнова

Я тоже считаю, что без знания нескольких иностранных языков Вам не обойтись в данном виде деятельности, работать же придется со многими странами. А также приготовьтесь работать сначала за довольно небольшую зарплату, но верьте в свои силы и все в Вас получится. Главное - упорство и терпение.
Юлия Снежнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 14:44   #176
Pavel0485
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Pavel0485
По умолчанию Как стать настоящим юристом (гражданское право)?

Здравствуйте, Уважаемые участники форума!

Опишу тут свою ситуацию, очень надеюсь на помощь хорошим советом!
В 2007 году я закончил юридический институт МВД России. Учился полностью на милиционера, оперуполномоченного в частности(жили в казарме, чистили картошку, наряды, караул и т.п.) Учился на "хорошо", но уклон был полностью на правоохрану - закон об ОРД, следственные действия, криминалистика и т.п. Что касается гражданского права, то оно естественно проходилось, но акцента на нем не было, была некоторая "лояльность" (типо вы же будущие опера, какое там гражданское право) В общем как-то так! В дипломе указано - юрист, специализация - правоохранительная деятельность.
В дальнейшем работал опером, в уголовном розыске, все было нормально, но примерно около года назад так сложилась ситуация, что пришлось уволиться. Весь этот год занимался непонятно чем.
В связи чем у меня вопрос к опытным практикующим юристам – как мне стать (или хотя бы начать становиться) юристом в гражданско-правовом поле????? Это если вопрос в общем, а в частности:

- с чего начать обучение? И что это должно быть за обучение? Есть ли что-то наподобие «курсов повышения квалификации» (хотя, честно говоря, я такого не нашел) Или может есть люди, которые как-то платно обучают, без разного рода аттестатов?
- если учиться самостоятельно, то с чего начать?
- в какие примерно сроки можно стать более-менее компетентным в каком-либо направлении деятельности?
- достаточно ли мне имеющегося диплома (юрист, специализация - правоохранительная деятельность) для устройства на хорошую работу (с учетом того что у меня будут знания) или нужен какой-то дополнительный аттестат?

В общем примерно как-то так! Если Вас, Уважаемые участники форума ,не затруднит, буду очень признателен, если укажите направление, в котором мне двигаться дальше!!! Заранее большое спасибо!

П.С. Недавно обратились знакомые с вопросами о возврате страховок, навязанных банками при заключении кредитных договоров. Меня это заинтересовало, собрал штук 15 кредитных договоров разных банков по знакомым (в том числе договоры, по которым есть просроченная задолженность), почитал решения судов, а что дальше делать не знаю Может мне как-то с этого направления начать обучение?
Pavel0485 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 17:22   #177
Федор Митвольд
Эксперт

Поблагодарили 38 раз(а) в 38 сообщениях

Федор Митвольд

Если есть желание уйти в гражданское право, лично я бы посоветовал не зацикливаться на формальной части повышения квалификации - обучение, корочка, и все такое. Работайте самостоятельно с нормативно-правовой базой, - для начала хотя бы научитесь в ней ориентироваться, т.е. пресловутое "где искать", - параллельно за практикой следите, и будет вам счастье
Федор Митвольд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 18:11   #178
Pavel0485
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Pavel0485

Спасибо, внушили оптимизма! А "за практикой" где и как лучше следить?!
Pavel0485 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 09:29   #179
Сергей Исправников
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

Сергей Исправников

Здравствуйте, Павел!

По интересующей Вас области гражданского права за правоприменительной практикой можно следить на сайте арбитражных судов РФ [Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ] и Верховного суда РФ [Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]. В практической деятельности очень помогают СПС "Гарант" или "Консультант+", я думаю, вы ими уже пользовались, работая в МВД.

Что касается ответа на вопрос "как?", то полагаю, что идти вам надо от той правовой проблемы, которую собираетесь решить. Т.е. уяснили ситуацию, изучили нормы права, которые ее регулируют, посмотрели толкование вышестоящих судебных инстанций, как они понимают данные правовые нормы.
Сергей Исправников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 08:33   #180
Юлия Снежнова
Пользователь

Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

Юлия Снежнова

Pavel0485, здравствуйте. Я бы Вам посоветовала следовать для начала за своими интересами, если Вам по-настоящему интересна какая-то область гражданского права, то набирайтесь пока опыта в ней. Благодаря Вашему интересу к ней Вы в нее вникните быстро.
Юлия Снежнова вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы