Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
ДЕТЕКТИВНОЕ АГЕНТСТВО ЛЕГИОН
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Клуб юристов ФорумЮристов.ру > Карьера. Юрбизнес
Важная информация
Карьера. Юрбизнес Юридическое образование. Обсуждение вопросов организации собственного дела, поиска и удержания клиентов.

Ответ

Опции темы
Старый 27.11.2014, 22:01   #141
Елена Васильева
Пользователь

Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Елена Васильева

Никто не сможет вам сказать стоит или не стоит уходить в юристы. Это же ваши ощущения. Я получила юридическое образование после медицинского. Поработала в юриспруденции и решила, что медицина мне нравится больше. А юрист я теперь больше для себя, и это совершенно не лишнее. Есть возможность учиться - учитесь. От этого не проиграете.
Елена Васильева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 23:35   #142
Сырчина
Пользователь

Поблагодарили 167 раз(а) в 162 сообщениях

Сырчина

Для начала юристу торговой компании нужно перед выполнением обязанностей прочитать должностную инструкцию. Все знать невозможно, главное иметь под рукой "правовую" программу типа "Консультант+". В ходе работы пригодится ФЗ "О защите прав потребителей", КОАП, ГК РФ, ГПК, возможно, что ТК РФ, Международное право. В процессе работы сами будете "нарабатывать руку" и изучать те законы, положения по которым ваша организация будет работать.

С уважением, Сырчина Екатерина Владимировна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Сырчина вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 09:33   #143
Ирина160
Пользователь

Поблагодарили 30 раз(а) в 29 сообщениях

Ирина160

Ну это и еще смотря какой торговой компании. Возможно вам потребуется знание не только вышеперечисленных законов но и обязательное знание международного права, административного права.
А что касается практики, то она сама к вам придет. Старайтесь, есть интернет, где куча информации, главное не верьте ей, все время перепроверяйте, но отправные точки - где искать какую либо информацию, найдете.
Ирина160 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 14:12   #144
Ирина Валериевна
Пользователь

Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Ирина Валериевна

Маринна, согласна с предыдущими высказываниями. ГК, ГПК, АК, КоАп, закон о защите прав потребителей. А там, в зависимости от вида предприятия. Т.е. от вида деятельности. В зависимости от профиля: опт или розница, вид товара. Помимо вопросов торговли, вам придётся заниматься еще и общими вопросами предприятия. Все, как и везде: трудовое право, налоговое, корпоративное и прочее.

Последний раз редактировалось Ирина Валериевна; 01.12.2014 в 14:17..
Ирина Валериевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 07:32   #145
Ирина160
Пользователь

Ирина160

А вообще просто не нужно бояться, в процессе всему можно научиться. Были же юристы там и до вас наверняка, типовые договора составлены. Если организация крупная можно ввести листы согласований, что бы например технические или логистические службы так же сразу согласовывали сроки и порядок поставки.
Старый 02.12.2014, 08:14   #146
Судакова Алена
Представитель компании

Поблагодарили 161 раз(а) в 155 сообщениях

Судакова Алена

Маринна,работа юриста в сфере торговли в первую очередь подразумевает под собой знание договорных отношений. Скорее всего вы часто будете сталкивать с договорами поставки, купли-продажи. Изучите статьи по этим договорам в ГК РФ.Посмотрите заранее бланки договоров, какие существенные условия должны быть указаны в договоре. Если ваша компания будет работать с юридическими лицами, изучайте еще и АПК РФ, могут возникнуть судебные тяжбы.
Старый 03.12.2014, 07:45   #147
Ирина160
Пользователь

Ирина160

Цитата:
Сообщение от Елена Васильева Посмотреть сообщение
Я получила юридическое образование после медицинского. Поработала в юриспруденции и решила, что медицина мне нравится больше. А юрист я теперь больше для себя, и это совершенно не лишнее. Есть возможность учиться - учитесь. От этого не проиграете.
Думаю, что юридическое образование вам очень пригождается Во всем, начиная с покупок в магазине, оканчивая общением с ЖЭКом, и иными органами и организациями. Да и почти на любой работе в отношениях с работодателем например, важно проверить трудовой договор. Да и у юристов очень хорошая привычка дочитывать все до конца, в том числе то, что написано мелким шрифтом.
Старый 03.12.2014, 23:04   #148
Елена Васильева
Пользователь

Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Елена Васильева

Цитата:
Сообщение от Ирина160 Посмотреть сообщение
Думаю, что юридическое образование вам очень пригождается Во всем, начиная с покупок в магазине, оканчивая общением с ЖЭКом, и иными органами и организациями. Да и почти на любой работе в отношениях с работодателем например, важно проверить трудовой договор. Да и у юристов очень хорошая привычка дочитывать все до конца, в том числе то, что написано мелким шрифтом.
Конечно же оно не лишнее Пусть и не работаю юристом официально, но зато меня трудно обмануть, ущемить в правах на работе, плюс я пишу статьи, различные работы юридической направленности для студентов, а это еще и дополнительные деньги. Не может образование быть лишним и мешать человеку, пусть он и не сделает карьеру в этой сфере.
Елена Васильева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 07:42   #149
Ирина160
Пользователь

Ирина160

Цитата:
Сообщение от Елена Васильева Посмотреть сообщение
Конечно же оно не лишнее Пусть и не работаю юристом официально, но зато меня трудно обмануть, ущемить в правах на работе, плюс я пишу статьи, различные работы юридической направленности для студентов, а это еще и дополнительные деньги. Не может образование быть лишним и мешать человеку, пусть он и не сделает карьеру в этой сфере.
Если вы пишете статьи. значит еще и регулярно отслеживаете все изменения законодательства вы полноправный юрист
А вообще мне кажется человек имеющий два образования может зарабатывать гораздо больше, чем рядовой юрист или врач, например. Главное - найти свое место. Юрист в медицинской компании, имеющий медицинское образование, вольется в работу быстрее и быстрее сделает карьеру.
Ну и в жизни конечно очень пригождается.
Юридическое образование в этом плане вообще универсально, охватывает все сферы жизни.
Старый 05.12.2014, 08:39   #150
Юный Корвин
Пользователь

Поблагодарили 27 раз(а) в 26 сообщениях

Юный Корвин

Один мой хороший друг получил образование техническое, после чего пошел в спасатели и при этом поступил на заочку в юрфак. Закончив юрфак и проработав спасателем не менее 6 лет, он смог попасть в УФСКН. Там еще годик и попал в СК РФ, а после и в прокуратуру одного из дальних районов субъекта. Сейчас ему 30 лет и он работает в прокуратуре субъекта, что позволяет мне гордиться им. Поэтому Ваша карьера напрямую зависит от Вас и Вашего желания учиться и работать. Удачи Вам.
Юный Корвин вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы