Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993506627
  • метка Федеральный
    +7 (800) 777-08-62 доб. 137
открыть/закрыть окно консультации
Нужна помощь юриста?

Воспользуйтесь бесплатной консультацией юриста онлайн

Просто введите вопрос в форме и получите незамедлительную помощь!
  • Работаем без выходных 24/7
  • Наши филиалы расположены во всех регионах России
  • Консультации юристов по всем
    отраслям права
  • Юридическая помощь по телефону,
    в режиме онлайн и на форуме
    (см. ниже)
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Клуб юристов ФорумЮристов.ру > Карьера. Юрбизнес
Важная информация
Карьера. Юрбизнес Юридическое образование. Обсуждение вопросов организации собственного дела, поиска и удержания клиентов.

Ответ

Опции темы
Старый 29.09.2014, 17:58   #111
alecandr
Эксперт
Экс-модератор

Поблагодарили 911 раз(а) в 897 сообщениях

alecandr

Nikasnn,
Цитата:
Сообщение от Nikasnn Посмотреть сообщение
Подскажите, не поздно ли начинать эту карьеру в моей ситуации
Начинать никогда не поздно Но вот, что из этого выйдет зависит только от вас.
Цитата:
к чему нужно быть готовой?
Ко всему!)) Но более к монотонной, нудной работе с бумагами и многочасовому ожиданию в судах/ФССП/налоговых/ПФР и тд.)

С уважением, Никитин Александр Викторович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Primum noli nocere
alecandr вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 18:19   #112
Михаил Виноградов
Пользователь

Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Михаил Виноградов

А попробуйте на хедхантере или суперджобе разместить свое резюме и в комментариях указать, что Вам важнее всего опыт, зарплату укажите небольшую, тысяч 40.
Полазьте по вакансиям работодателей (юрист, помощник юриста, помощник адвоката), предварительно отфильтровав по параметру "без опыта работы".
Крупные компании даже больше рады юристам без опыта, чтобы с чистого листа, так сказать.
Дерзайте!
Михаил Виноградов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 11:44   #113
Николай Елисеев
Эксперт

Поблагодарили 372 раз(а) в 362 сообщениях

Николай Елисеев

Цитата:
Обращаюсь к людям профессии юрист /адвокат. Мне 25 и я занимаюсь маркетингом, образование высшее журналистика. Подумываю переквалифицироваться в юриста, с дальнейшим открытием конторы. Подскажите, не поздно ли начинать эту карьеру в моей ситуации и к чему нужно быть готовой?
Не поздно и в пятьдесят. Другое дело, что чем моложе человек - тем лучше он поддаётся обучению и тем меньше "замусорены" у него мозги.
К перечитыванию сотен законов, подзаконных актов и распоряжений до каждой запятой и по нескольку раз.
Это ведь только в фильмах всё так красиво - выступил с блистательной речью в суде - и получил овации и кучу денег.
Николай Елисеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 14:55   #114
Ирина Валериевна
Пользователь

Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Ирина Валериевна

Начинать никогда не поздно, верно подметили коллеги. Но нужно быть уверенным во том, что это ваше. Действительно юриспруденция - это очень интересно, но не так весело и пафосно, как об этом многие думают. Это прежде всего колоссальная самоорганизованность, умение найти, прочитать, понять и применить. Необходимо постоянно самосовершенствоваться. Если ты несколько лет не у дел, то все, считай выпал из обоймы.
Ирина Валериевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 22:25   #115
ekaterinaM90
Пользователь

Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

ekaterinaM90

Здравствуйте. Начинать никогда не поздно, а изучать новое всегда интересно. Тем более профессия юриста не связана с тяжелым физическим трудом, при котором важна молодость. Вам могут пригодиться Ваши связи, которые были приобретены ранее, для поиска клиентов. Но в любом случае, Ваша судьба и Ваша карьера, только в Ваших руках. Если Вы готовы к многочисленной бумажной работе и считаете что юриспруденция это Ваше, то вперёд!
ekaterinaM90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 08:08   #116
Горыныч
Эксперт
Экс-модератор

Поблагодарили 364 раз(а) в 340 сообщениях

Горыныч

Цитата:
Сообщение от ekaterinaM90 Посмотреть сообщение
Тем более профессия юриста не связана с тяжелым физическим трудом, при котором важна молодость.
Профессия юриста очень тяжела умственно, по этому молодость имеет большое значение.
Горыныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 08:49   #117
Станислав Николаевич
Пользователь

Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Станислав Николаевич

Думаю самым оптимальным помощником юриста, адвоката. Предложений много, разместите резюме свое на сайтах. Я в свое время лично по конторам разносил, говорил: "вдруг заинтересует моя кандидатура", кто-то с пониманием, кто то с раздражением воспринимал, но в итоге таким образом получил работу и так же в 30 лет стал помощником адвоката.
Станислав Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 09:50   #118
Юный Корвин
Пользователь

Поблагодарили 27 раз(а) в 26 сообщениях

Юный Корвин

Сам я работу начинал с практики: в суде, прокуратуре и так каждый год на протяжении всего обучения. На третьем курсе я решил испытать свои силы на должности помощника юриста и направил кучу резюме. Меня взяли в компанию, где проработав полгода я понял что большего от них не возьму и ушел. Но этот опыт мне помог к дальнейшей карьере. От чего я Вам хочу посоветовать выбирать работу помощником юриста, где у Вас действительно будет работа в движении и сможете многому научиться. К сожалению, в возрасте 30 лет уже трудно устроиться на работу в прокуратуру, там бы вы смогли объять необъятное.
Юный Корвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 21:28   #119
veravladi
Пользователь

Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях
Отправить сообщение для veravladi с помощью Skype™

veravladi

Я начала карьеру юриста в 16 лет! С первого же курса университета. Мне кажется, в наше время это просто необходимо в условиях сложной конкуренции. Когда пошла в университет, все знакомые говорили: "Пробиться на этом поприще сложно. Юристов и экономистов и так много". Знаете, много юристов, очень. Но! Хороших единицы! Даже не десятки! Это вам точно скажет тот, кто сталкивался со сложным юридическим вопросом. В итоге, к получению диплома в 21 год я была уже готовым специалистом! Не только с бумагой об окончании университета, но и огромным багажом знаний и практикой. Практика! Это делает юриста специалистом. Если по окончанию универа вы получаете красный диплом, но не знаете, как грамотно составить претензию или боитесь пойти в суд - грошь цена такому профессионалу. И пару лет уходит на получение стажа. Не хотелось бы ругать наше образование, а оно считается у нас одним из самых лучших в мире. Но в Европе и Америке давно применяют модель "практикующего студента". Есть конечно такое понятие, как "практика" на последних курсах, но этого недостаточно. Чтобы стать лучшим, нужно знать больше всех, не только программу курса.
Старый 14.10.2014, 22:30   #120
Voltage
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Voltage
По умолчанию Должность помощник юриста

Добрый вечер, дорогие, более опытные коллеги!) Пишу с целью спросить вашего совета. В этом году я закончила государственный вуз, заочное отделение. Весь период обучения работала не по профессии (страхование). Теперь хочу пробовать свои силы в юриспруденции. Начать решила, как и многие вчерашние студенты, с должности помощника юриста. Сугубо для опыта, из соображений в будущем стать юристом. Разослала свое резюме на Sb, ответов, пока, к сожалению, мало. Сегодня пригласили на собеседование в центр правовой помощи. На их сайте указано, что занимаются они следующим:

Регистрация ООО и изменения учредительных документов ООО;
регистрация ИП;
регистрация некоммерческих организаций;
регистрация СМИ;
составление исковых заявлений и претензий;
бухгалтерское сопровождение.

Мои должностные обязанности:
Подготовка юридических документов по имеющимся шаблонам.
Заполнение бланков и заявление.
Работа с гос. инстанциями.
Работа с офисной оргтехникой, работа с документами.
Поездки в суды, налоговые, государственные органы, банки.

Как вы считаете, подобная работа поможет мне набраться полезного опыта? Перспективная ли она в плане профессионального и карьерного роста?
Voltage вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы