Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
  • метка Москва и МО
    8 (499) 403-34-26
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    8 (812) 309-51-76
открыть/закрыть окно консультации
Нужна помощь юриста?

Воспользуйтесь бесплатной консультацией юриста онлайн

Просто введите вопрос в форме и получите незамедлительную помощь!
  • Работаем без выходных 24/7
  • Наши филиалы расположены во всех регионах России
  • Консультации юристов по всем
    отраслям права
  • Юридическая помощь по телефону,
    в режиме онлайн и на форуме
    (см. ниже)
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Клуб юристов ФорумЮристов.ру > Карьера. Юрбизнес
Важная информация
Карьера. Юрбизнес Юридическое образование. Обсуждение вопросов организации собственного дела, поиска и удержания клиентов.

Ответ

Опции темы
Старый 03.09.2014, 23:28   #101
RST
Эксперт

Поблагодарили 166 раз(а) в 158 сообщениях

RST

AnnStupina, вполне! Работайте, учитесь, набирайтесь опыта и знаний, читайте форум - здесь знаний наберетесь по всем отраслям права
В вашем случае дело больше не в возрасте, а в знаниях. Пока вы не получите какие-то хотя бы базовые знания, то ваша работа будет далека от юридической и близка к курьерской. Т.е. если пока знаний ноль, то как помощник юриста вы будете просто развозить документы по организациям, судам и т.д. + что-то печатать на компьютере.

В соседней теме студент-заочник тоже метался стоит ли начинать работать по специальности, а если стоит, то когда? Прошло 2 года и сегодня вчерашний студент-заочник уже ведущий юрист:
Цитата:
Сообщение от RuslanKh Посмотреть сообщение
31.10.2012 я помощником хотел стать, но никто не взял меня пришлось стать сразу юристом))) недавно стал ведущим
Так что все в ваших руках
RST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 12:03   #102
AnnStupina
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

AnnStupina

RST, Спасибо большое)
AnnStupina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 14:29   #103
Ирина Валериевна
Пользователь

Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Ирина Валериевна

Цитата:
Сообщение от AnnStupina Посмотреть сообщение
Поступила на юриспруденцию, на заочку. Хочу устроиться помощником юриста, пусть зарплата будет очень маленькой, даже если её не будет, переживу. Но мне только 18. Скажите имею ли я шансы устроиться на данную работу?
AnnStupina, все возможно. Желающих работать за небольшие деньги ждут везде. И даже если в первое время работа будет не совсем юридическая, то знакомства в этой сфере вы точно приобретёте. А для дальнейшего трудоустройства и собственно работы по специальности - это немаловажно. Устраиваясь на работу после окончания Вуза, вы уже будете знать, как работает эта "кухня". Сама в студенческие годы трудилась и в милиции, и в суде и в прокуратуре (за спасибо).
Ирина Валериевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 09:32   #104
Станислав Николаевич
Пользователь

Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Станислав Николаевич

Так уж в моей жизни сложилось, что пришлось максимально менять свою жизнь уже в более менее зрелом возрасте. Пришлось изменить и место жительства и работу. Так имея заочное юридическое в 30 лет стал помощником юриста. Вам же в юном возрасте вообще не стоит переживать, по данному поводу. Имея знания, пусть сначала за небольшие деньги приобретете опыт и знания, которые помогут построить вам карьеру в будущем.
Станислав Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 00:11   #105
Ирина Валериевна
Пользователь

Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Ирина Валериевна

Цитата:
Сообщение от juris Посмотреть сообщение
Работать хотелось бы в хорошем офисе, а не в здании на снос и в прокуренной маленькой комнате.

Хотелось бы не столько выполнять функции курьера и при этом иметь запись в трудовой - юрист, а больше возможности иметь именно получать опыт реальной работы юриста.

В идеале было бы если бы работа заключалась не столько в обслуживании каких либо коммерческих и юридических интересов компаний или предпринимателей, а в реальной помощи людям, т. е. НКО, Благотворительные организации и фонды и т.д.

Зарплата, не главное. Но всё равно хотелось бы всё же именно не стажироваться, а работать.
Почему не интересна сфера обслуживания юридических лиц? Если обслуживать, к примеру, холдинг, то с ответственностью могу заверить, что не заскучаете, и опыт приобретёте очень неплохой. Именно корпоративные юристы востребованы на рынке. А реальную помощь людям можно осуществлять не только через благотворительные фонды, но и посредством бесплатных социальных консультаций.
Ирина Валериевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 11:04   #106
Сырчина
Эксперт

Поблагодарили 167 раз(а) в 162 сообщениях

Сырчина

Если вам не нужна зарплата, а именно опыт и связи, то вам с удовольствием возьмут на работу в любой суд (районный или мировой) секретарем заседания. Правда работать будете с утра до ночи и работа будет однотипная, но наберетесь колоссального опыта и по истечении определенного времени вам обязательно предложат другую работу, так сказать переманят.

С уважением, Сырчина Екатерина Владимировна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Сырчина вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 17:59   #107
ekaterinaM90
Пользователь

Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

ekaterinaM90

Шансы устроиться помощником юриста в 18 лет не просто есть, по опыту знаю, что большинство помощников примерно в таком возрасте и начинают работать. Для Вас в настоящее время важна не зарплата, а официальный юридический стаж, так как в фирму посерьезнее всегда требуется опыт. Если у Вас есть возможность, я бы посоветовала устроиться на работу помощником судьи или секретарем суда. Очень большой опыт и возможность заполучить нужные связи среди судей, работников прокуратуры, полиции и адвокатов. Удачного Вам старта!
ekaterinaM90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 01:47   #108
Юный Корвин
Пользователь

Поблагодарили 27 раз(а) в 26 сообщениях

Юный Корвин

Хороший старт как раз в этом возрасте. Начал сам также, работу искал в интернете, кидал кучу резюме и ждал ответов. При чем учился на хорошо и на очной форме. Ждал и нервничал неделю, думал все, забыли....Но нет, прошло еще пару дней и начали поступать звонки и предложения. У меня даже появился выбор из 3 мест. Я и выбрал и начал работать Так что вперед и только вперед!
Юный Корвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 17:45   #109
Судакова Алена
Представитель компании

Поблагодарили 161 раз(а) в 155 сообщениях

Судакова Алена

скажу по своему опыту,что для того чтобы иметь в запись в трудовой книжке "юрист", вам придется либо хорошо "побегать",либо иметь "связи"
Сама я работу начинала с секретаря судебного заседания,скажу честно хватанула горя с полна.Если у вас нет опыта работы юристом вообще никакого,а только диплом на руках,то вам нужно потрудиться чтобы найти хорошую работу.Либо вариант открыть свое дело,что тоже в наше время,когда на рынке труда ОЧЕНЬ много юридических контор, является делом не из легких. Также можете пойти работать помощником адвоката,постажироваться,а потом попробовать сдать экзамен на получение статуса адвоката. В общем, варианты есть всегда,вопрос в другом,на сколько вы готовы выложиться,чтобы добиться успеха.Удачи вам.
Старый 29.09.2014, 16:59   #110
Nikasnn
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Nikasnn
Счастье Не поздно в 25 лет стать юристом/адвокатом?

Обращаюсь к людям профессии юрист /адвокат. Мне 25 и я занимаюсь маркетингом, образование высшее журналистика. Подумываю переквалифицироваться в юриста, с дальнейшим открытием конторы. Подскажите, не поздно ли начинать эту карьеру в моей ситуации и к чему нужно быть готовой?
Nikasnn вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы