Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
ДЕТЕКТИВНОЕ АГЕНТСТВО ЛЕГИОН
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Клуб юристов ФорумЮристов.ру > Карьера. Юрбизнес
Важная информация
Карьера. Юрбизнес Юридическое образование. Обсуждение вопросов организации собственного дела, поиска и удержания клиентов.

Ответ

Опции темы
Старый 21.04.2014, 02:20   #91
juris
Заблокирован

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

juris
По умолчанию Начало карьеры юриста

Имею высшее юридическое образование, окончил в Москве негосударственный ВУЗ с государственной аккредитацией, получил диплом государственного образца в 2009 году.
Хороший немецкий. Чистая русская речь, коренной Москвич. 30 лет.

По специальности не работал. Сейчас хочу получить опыт по специальности. То есть на данный момент зарплата не главное.

Что главное:

Работать хотелось бы в хорошем офисе, а не в здании на снос и в прокуренной маленькой комнате.

Хотелось бы не столько выполнять функции курьера и при этом иметь запись в трудовой - юрист, а больше возможности иметь именно получать опыт реальной работы юриста.

В идеале было бы если бы работа заключалась не столько в обслуживании каких либо коммерческих и юридических интересов компаний или предпринимателей, а в реальной помощи людям, т. е. НКО, Благотворительные организации и фонды и т.д.

Зарплата, не главное. Но всё равно хотелось бы всё же именно не стажироваться, а работать.

Буду рад советам и реальным предложениям.
juris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 11:16   #92
ACDC
Пользователь

Поблагодарили 64 раз(а) в 61 сообщениях

ACDC

Цитата:
Сообщение от juris Посмотреть сообщение
Буду рад советам
Пока совет один - посмотреть другие темы раздела, например эту.

Цитата:
Сообщение от juris Посмотреть сообщение
реальным предложениям
Чтобы были предложения, нужно резюме (тут советы по его составлению). А за предложениями лучше отправляться на сайты типа hh.ru или superjob.ru. При этом не стоит рассчитывать на вал предложений, а лучше самому проявлять активность и откликаться на размещенные вакансии.
ACDC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 10:14   #93
Harvey Specter
Пользователь

Мужчина

Harvey Specter
Стрелка Юридическое в/о после технического

Здравствуйте, меня зовут Александр, 23 года. В 13 году закончил МИЭМ НИУЭ ВШЭ по специальности микроэлектроника (диплом ВШЭ, но когда поступал это был обычный МИЭМ ТУ). Сейчас работаю инженером на гос предпр., зп 40 тыс. Технарем я себя не чувствую, учился на тройки..может просто ума не хватает. Есть интерес к юриспруденции и экономике, английский на уровне up. int. На всё плюнул и подал документы в МГЮА на группу вых.дня. Скоро экзамен по общ. А теперь сижу и думаю какие перспективы могут ждать "молодого" специалиста в 26 лет? Да еще и заочника. Уйти на 15 т.р. помощником юриста, где кроме курьерского опыта ничего не получу? Или уж тогда лучше сунуться в экономику? Какое образование подойдет лучше, если вдруг понадобится понимание ведения и организации бизнеса? Буду благодарен, если поделитесь мнением и опытом. Спасибо.
Harvey Specter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 10:25   #94
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич

Поблагодарили 1,736 раз(а) в 1,685 сообщениях
Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич

Цитата:
Сообщение от Harvey Specter Посмотреть сообщение
Или уж тогда лучше сунуться в экономику?
это Вы у нас спрашиваете? Если у Вас уже сейчас отношение к профессии на уровне
Цитата:
Технарем я себя не чувствую, учился на тройки..может просто ума не хватает
то мы откуда можем знать Ваше отношение к другим профессиям? Кто может поручиться, что после получения образования Вам опять не приспичит не чувствовать себя юристом/экономистом и т.д.? Тут уж Вам сапмостоятельно решать надо...

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.

Запись на консультацию - [Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]
Сайкин Кирилл Андреевич вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 10:38   #95
Akuma-Hime
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Akuma-Hime

Цитата:
А теперь сижу и думаю какие перспективы могут ждать "молодого" специалиста в 26 лет? Да еще и заочника. Уйти на 15 т.р. помощником юриста, где кроме курьерского опыта ничего не получу?
Вполне нормальные, если вы готовы учиться сами, т.к. сами понимаете, что от "заочки" пользы не много. Если готовы "учиться, учиться и еще раз учиться", то все в ваших руках Что касается работы в качестве помощника юриста, то в общем и целом описали вы все верно, но из правил всегда есть исключения - ищите работу где сможете получить именно практический опыт. Да, возможно первое время работать будете за тарелку супа, но это инвестиции в себя. Учитесь и все будет хорошо.

P.S.: Тут в соседней ветке недавно писали
Цитата:
Сообщение от RuslanKh Посмотреть сообщение
31.10.2012 я помощником хотел стать, но никто не взял меня пришлось стать сразу юристом))) недавно стал ведущим
Не прошло и 2-ух лет. Дерзайте!
Akuma-Hime вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 15:52   #96
Harvey Specter
Пользователь

Мужчина

Harvey Specter

Спасибо за отзывы! Пример Руслана показательный, конечно. Преклоняю колено..я боюсь уходить с 40 на 15, при том, что дальнейший рост может быть и невысок. Какие-нибудь те же 40-50 тыс. Хотелось бы узнать, насколько знания юриспруденции могут помочь в бизнесе? По вашему мнению, опыту.
Старый 07.08.2014, 18:49   #97
Akuma-Hime
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Akuma-Hime

Цитата:
Преклоняю колено..я боюсь уходить с 40 на 15, при том, что дальнейший рост может быть и невысок. Какие-нибудь те же 40-50 тыс.
Зависит от того в какой сфере будете работать, от ваших опыта/знаний, дальнейшего обучения и т.д. Вот 2 варианта для примера: можно закончить ВУЗ заочно и соответственно, не имея никакого опыта работы, пойти работать юристом в собес, а можно еще в процессе обучения в ВУЗе устроиться помощником юриста/юристом, к окончанию обучения в ВУЗе параллельно закончить курсы английского языка, пройти курсы подготовки КонсультантПлюс/Гарант и т.п. и т.д. Утрировано, но думаю понимаете, что в первом случае вы как раз и будете получать 15 000 р/месяц после окончания ВУЗа, а во втором случае есть все шансы найти вполне достойную и хорошо оплачиваемую работу. Ну и, как понимаете, юрист после ВУЗа учиться не заканчивает - после ВУЗа обучение только начинается. А вообще посмотрите, так сказать для общего развития, сайты по поиску работы - что работодатели хотят от юристов, какие требования к ним предъявляют и сколько готовы за это платить.

Цитата:
Хотелось бы узнать, насколько знания юриспруденции могут помочь в бизнесе? По вашему мнению, опыту.
Смотря что вы понимаете под бизнесом )) Но опять же, возвращаясь к соседней ветке + к тому что написала выше - все зависит от того, чем будете заниматься. Теория это одно, а практика другое. После окончания ВУЗа какие-то общие знания у вас будут, но если вы сидите в собесе, то как ваши знания юриспруденции смогут затем помочь в бизнесе? Совсем другое дело, если вы работаете корпоративным юристом - штатным юристом компании и понимаете всю "кухню" предприятия, от вопросов налогообложения и трудовых споров и заканчивая договорной работой и арбитражными спорами.
Akuma-Hime вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 19:30   #98
malexi
Представитель компании

Поблагодарили 133 раз(а) в 128 сообщениях

malexi

Harvey Specter, в 26 лет терзанья души естественны. Не факт, что найдете себя в юриспруденции. Ориентируйте себя на получение знаний в налогообложении. Знание юриспруденции и отработанный математический аппарат сыграют свою положительную роль.

С уважением, ООО "Центр правовых решений "Совет"
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
malexi на форуме   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 20:57   #99
Harvey Specter
Пользователь

Мужчина

Harvey Specter

malexi, сейчас мне 23. Вероятность того, что не получится себя найти в юриспруденции, конечно, имеется. Поэтому, учитывая такой риск, и хотелось бы узнать о том как смогут помочь полученные знания в карьере в целом.

Цитата:
Сообщение от malexi Посмотреть сообщение
Ориентируйте себя на получение знаний в налогообложении.
А почему именно в налогооблажении? В получение знаний в этой области помогут скорее бухгалтерские курсы (и т.п. курсы)?

Старшие товарищи говорят, что инженеры сейчас строят очень неплохую карьеру, но в других отраслях: например в энергетике или строительстве.

Akuma-Hime,
Цитата:
Сообщение от Akuma-Hime Посмотреть сообщение
в первом случае вы как раз и будете получать 15 000 р/месяц после окончания ВУЗа, а во втором случае есть все шансы найти вполне достойную и хорошо оплачиваемую работу
Да, вот собственно в этом и есть мой главный вопрос к форуму: велики ли эти шансы у выпускника, которому будет 26 лет, на ваш взгляд? Опираясь на ваш опыт работы в этой сфере. Ведь эти самые 15 я буду получать, учась на 2-м курсе..а сейчас я получаю 40. И здесь только надежда на то, что идя по пути юриспруденции через неск. лет планка может явно превысить 40..а оставаясь инженером, так и сидеть на 40-50 с индексированием незначительным. Иными словами, не хочется в итоге поменять шило на мыло (в плане з\п и роста), доплатив при этом приличную сумму за учебу.
Старый 03.09.2014, 22:29   #100
AnnStupina
Пользователь

AnnStupina
По умолчанию В каком возрасте можно стать помощником юриста?

Поступила на юриспруденцию, на заочку. Хочу устроиться помощником юриста, пусть зарплата будет очень маленькой, даже если её не будет, переживу. Но мне только 18. Скажите имею ли я шансы устроиться на данную работу?
AnnStupina вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы