Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Защита прав потребителей
Важная информация
Защита прав потребителей Юридическая консультация: возврат денег и обмен товара, обман покупателя, перечень товаров, не подлежащих обмену и возврату и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2014, 22:00   #1
Nikcol
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 18.04.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Nikcol
По умолчанию Вернет ли турагентство деньги?

Заранее оплатили путевки на Кипр. Но на работе мне отказываются дать отпуск по графику. Будет смещение на месяц. Даты путевки перенесли. Но в турагентстве требуют доплаты в размере 30% от путевки. Законно ли это? Если я совсем откажусь от путевки, обязано ли агентство вернуть мне все деньги? Визы еще не делали
Nikcol вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Должник умер, кто вернет долг? от Светлов Дмитрий (26.07.2013 в 17:38)
Деньги на детей от Алексей О. (22.02.2013 в 10:04)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 19.04.2014, 12:05   #2
Максим Васильевич
Пользователь
 
Аватар для Максим Васильевич
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Максим Васильевич
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikcol Посмотреть сообщение
Заранее оплатили путевки на Кипр. Но на работе мне отказываются дать отпуск по графику. Будет смещение на месяц. Даты путевки перенесли. Но в турагентстве требуют доплаты в размере 30% от путевки. Законно ли это? Если я совсем откажусь от путевки, обязано ли агентство вернуть мне все деньги? Визы еще не делали
Нужно конечно читать условия договора.
В общем, стоит отметить, что Вы можете отказаться от выполнения условий договора, но оплатить фактические и документально подтвержденные затраты исполнителя (турагенства). Это предусматривается статьей 32 Закона РФ "О защите прав потребителей" и статьей 782 ГК РФ.

Требовать доплаты? Если турагенство предоставит доказательства того, что из-за Вашего переноса им придется допустить дополнительные затраты для надлежащего исполнения договора, то они имеют полное право требовать.

Но, опять-таки, надо читать условия договора.
Максим Васильевич вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot