Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Семейное право > Права и обязанности родителей и детей
Важная информация
Права и обязанности родителей и детей Юридическая консультация: установление отцовства, лишение родительских прав, алименты, размер алиментов, взыскание алиментов и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 15.04.2014, 19:32   #1
Alconry
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Alconry
Вопрос Уменьшение размера алиментов

Здравствуйте. У меня есть задолженность по алиментам, только в толк не возьму сколько будут высчитывать из заработной платы процентов? Пишут про 50, а то и по 70%. В постановлению суда мне назначена 1/4 часть зарплаты. И сегодня я прочитал на форуме, что я так и должен платить 1/4 от зарплаты, а задолженность может погашаться начиная с совершеннолетия ребенка. 10 месяцев назад родился второй ребенок от нового брака. На уменьшение не подавали. Жена не работает. Как быть?
Alconry вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Уменьшение размера алиментов от Миронов Александр (07.07.2014 в 09:52)
Уменьшение размера алиментов от Антошкина (31.01.2014 в 20:10)
Уменьшение размера алиментов от Ричард (14.07.2013 в 14:01)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).

Старый 15.04.2014, 20:26   #2
Advus
Пользователь

Поблагодарили 56 раз(а) в 50 сообщениях

Advus

Alconry, при чем же тут совершеннолетие ребенка? В соответствии со ст. 115 СК РФ при образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

В отношении должника, не желающего выплачивать долг по алиментам, приставы имеют право наложить арест на все его имущество, запретить выезд за пределы страны и т.д.
Advus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 20:34   #3
Alconry
Пользователь

Мужчина

Alconry

Цитата:
Сообщение от Advus Посмотреть сообщение
Alconry, при чем же тут совершеннолетие ребенка? В соответствии со ст. 115 СК РФ при образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

В отношении должника, не желающего выплачивать долг по алиментам, приставы имеют право наложить арест на все его имущество, запретить выезд за пределы страны и т.д.
Но ведь можно как то проценты уменьшить по задолженности? Например не 50-70%, а 30%. Что для этого сделать нужно? И еще.... Я собираюсь участвовать в приватизации. Имеют ли какие права члены моей бывшей семьи. Может не стоит? При продаже автомобиля денежные средства облагаются алиментами?

Последний раз редактировалось Alconry; 15.04.2014 в 20:39..
Старый 15.04.2014, 21:34   #4
Advus
Пользователь

Поблагодарили 56 раз(а) в 50 сообщениях

Advus

Цитата:
Сообщение от Alconry Посмотреть сообщение
Но ведь можно как то проценты уменьшить по задолженности? Например не 50-70%, а 30%. Что для этого сделать нужно?
С приставом вообще общались?
Цитата:
Я собираюсь участвовать в приватизации. Имеют ли какие права члены моей бывшей семьи.
Задавайте вопрос и описывайте ситуацию в соответствующем разделе - здесь обсуждаются вопросы семейного, а не жилищного права.

Цитата:
При продаже автомобиля денежные средства облагаются алиментами?
Взыскание алиментов в размере, установленном соглашением об уплате алиментов или решением суда, а также взыскание задолженности по алиментам производится из [Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ], обязанного уплачивать алименты; при недостаточности заработка и (или) иного дохода алименты удерживаются из находящихся на счетах в банках или в иных кредитных учреждениях денежных средств лица, обязанного уплачивать алименты, а также из денежных средств, переданных по договорам коммерческим и некоммерческим организациям, кроме договоров, влекущих переход права собственности. При недостаточности этих средств взыскание обращается на любое имущество лица, обязанного уплачивать алименты, на которое по закону может быть обращено взыскание (ст. 112 УК РФ).
Advus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 22:13   #5
Alconry
Пользователь

Мужчина

Alconry

То есть я плачу алименты и коплю на машину, а как продам, то деньги превращаются в доход и я плачу с них алименты? Мне бы простым языком объяснить.... Если так, то надо из страны валить.... Я конечно не юрист, но как же права человека? Хотя алименщик какой к чертям человек тем более с правами. Одни обязанности
Старый 15.04.2014, 22:23   #6
Турова О.С.
Пользователь

Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для Турова О.С. с помощью Skype™

Турова О.С.

Alconry, выше вам дали ссылку на исчерпывающий перечень видов зарплаты и доходов с которых производится удержание алиментов. Если будет долг по алиментам, то запросто арестуют банковский счет с денежными накоплениями либо авто после его покупки.
После продажи авто дохода не возникает (если он куплен для личного пользования, без целей перепродажи для получения дохода и т.д., т.е. это не предпринимательская деятельность). Приставы вряд ли без решения суда взыщут алименты с продажи авто.
Турова О.С. вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы