Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Процессуальное право > Гражданский процесс
Важная информация
Гражданский процесс Юридическая консультация: подведомственность и подсудность, представительство в суде, доказательства и доказывание и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.04.2014, 19:24   #1
Sashok
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: СПБ
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Sashok
По умолчанию Могут ли на судебном процессе по разделу имущества присутствовать родители жены?

Могут ли на судебном процессе по разделу имущества присутствовать родители жены? Они не призваны в качестве свидетелей, но изъявляют такое желание. Мне это не очень приятно.
Sashok вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Могут ли выписать ребенка родители жены? от Тимур_Максимов (01.04.2014 в 18:59)
Суд по разделу имущества от Kamelka (01.08.2012 в 09:29)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 09.04.2014, 21:44   #2
Николаева
Пользователь
 
Аватар для Николаева
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Коряжма (Архангельская область)
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 48 раз(а) в 46 сообщениях

Николаева
По умолчанию

Конечно, могут - судебные заседания у нас открытые и гласность является основным принципом судопроизводства. Даже я могу к вам на суд прийти и сидеть, слушать, как вы там всё делите.
__________________

С уважением, Костяева Наталья Николаевна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Николаева вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 12:38   #3
Максим Васильевич
Пользователь
 
Аватар для Максим Васильевич
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Максим Васильевич
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashok Посмотреть сообщение
Могут ли на судебном процессе по разделу имущества присутствовать родители жены? Они не призваны в качестве свидетелей, но изъявляют такое желание. Мне это не очень приятно.
Заявите ходатайство о вызове свидетелей и поставьте их в качестве таких лиц. Если суд удовлетворить ходатайство, то они смогут присутствовать только на том заседании, на котором будут давать пояснения.
В других - Вы имеет права требовать вывести их из зала судебного заседания.
Максим Васильевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 12:56   #4
БЮИКОН
Пользователь
 
Аватар для БЮИКОН
 
Регистрация: 18.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

БЮИКОН
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Васильевич Посмотреть сообщение
Заявите ходатайство о вызове свидетелей и поставьте их в качестве таких лиц. Если суд удовлетворить ходатайство, то они смогут присутствовать только на том заседании, на котором будут давать пояснения.
В других - Вы имеет права требовать вывести их из зала судебного заседания.
Прошу прощение, а основания? Свидетели удаляются до момента допроса, после этого ч. 5 ст. 177: " Допрошенный свидетель остается в зале судебного заседания до окончания разбирательства дела, если суд не разрешит ему удалиться раньше".
На остальные СЗ они могут свободно являться.
БЮИКОН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 08:35   #5
Горыныч
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для Горыныч
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 3,648
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 365 раз(а) в 341 сообщениях

Горыныч
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Васильевич Посмотреть сообщение
В других - Вы имеет права требовать вывести их из зала судебного заседания.
Требовать можно все что угодно. Хоть танец ламбаду от судьи.
Вот только делать ни первое, ни второе никто не обязан.
Горыныч вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Ивлева Светлана Анатольевна
Москва
Юрист
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot