Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Сделки с жилыми помещениями
Важная информация
Сделки с жилыми помещениями Юридическая консультация: приватизация жилья, дольщики (ДДУ), взыскание неустойки с застройщика, купля-продажа, дарение жилья и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.04.2014, 17:24   #1
Лидия Олеговна
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 07.04.2014
Адрес: Одинцово
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Лидия Олеговна
По умолчанию Имею ли я право на приватизацию комнаты в общежитии?

Мы с дочерью проживаем в общежитии с 1997 года, которое находится в государственной собственности. Подскажите, имеем ли мы право на приватизацию этой комнаты? Какая процедура приватизации?

Ап темы: Дмитрий 12.04.2014 17:24
Лидия Олеговна вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Приватизация комнаты в общежитии от Марина2208 (28.03.2014 в 11:02)
Продажа комнаты в общежитии от Османова Л (04.03.2013 в 13:42)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 15.04.2014, 10:32   #2
Оксана Яковенко
Пользователь
 
Аватар для Оксана Яковенко
 
Регистрация: 31.01.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Оксана Яковенко
По умолчанию

Общежития относятся к специализированному жилищному фонду, предоставляемому в связи с работой и приватизации не подлежат (ст. 92 ЖК РФ).
Приватизации подлежат комнаты в общежитиях, если принят план приватизации администрацией города и общежития, а возможно, и отдельные комнаты, включены в план приватизации., так как:
На основании ст. 7 ФЗ О введении в действие ЖК, если общежития принадлежали государству, муниципалитету и переданы в ведение муниципалитету, то жильцы (презюмируется) проживают в них по договору социального найма и могут приватизировать свои комнаты (обычно через суд).
Оксана Яковенко вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Метки
приватизация

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания

ТОП юристов
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot