Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Миграционное право > Гражданство РФ
Важная информация
Гражданство РФ Юридическая консультация: оформление гражданства РФ (упрощенный и общий порядок), документы, порядок получения гражданства РФ и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 06.04.2014, 00:06   #1
RomaL
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

RomaL
По умолчанию Гражданство РФ жителю Крыма без крымской прописки

Добрый вечер!
Прошу проконсультировать по следующему вопросу.
Я нахожусь в Симферополе, являюсь работником Крымского госпредприятия, но, к сожалению, имею некрымскую прописку. Могу ли я в таком случае получить паспорт?
На предприятии при общей сдаче документов таким, как я отказали. Скзали, что будут нами заниматься позже... Точной инфо нигде нет и никто не знает как быть.
Проблема в том, что без гражданства РФ в 15м году я уже не смогу работать.
Благодарю!
RomaL вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Посещение РФ жителями Крыма от Руслан2014 (17.03.2014 в 11:07)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).

Старый 06.04.2014, 00:52   #2
Кэт
Администратор

Поблагодарили 681 раз(а) в 620 сообщениях

Кэт

Цитата:
Сообщение от RomaL Посмотреть сообщение
На предприятии при общей сдаче документов таким, как я отказали. Скзали, что будут нами заниматься позже... Точной инфо нигде нет и никто не знает как быть.
На самом деле на основании законодательных актов по Крыму, даже сотрудникам ФМС трудно что-либо сказать. Сейчас действительно разбираются только с теми у кого имеется регистрация или доказательства проживания на территории Крыма и города федерального значения Севастополя.
Попробуйте направить официальное письменное обращение в ФМС России или в Администрацию Президента РФ. Можете направить свое сообщение в электроном виде.
Для писем:
Обращения на имя Президента по любым вопросам принимаются в приемной Президента по адресу:
103132, Москва, ул. Ильинка, 23, подъезд 11.
Приемная Президента работает со вторника по субботу с 9.30 до 16.30. Телефон для справок о работе приемной: +7 (495) 606-36-02 В приемной Президента можно изложить свое обращение устно либо принести письмо.
[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]

ФМС: адрес для письменных обращений-
107078, г. Москва, Боярский пер., д. 4

[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]

приложите копии всех необходимых документов.

С уважением, Сарбаш-Егорова Екатерина Павловна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

На вопросы в личной почте отвечаю в порядке платной устной консультации

Ignorare legis est lata culpa
Nil desperandum

Кэт вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 03:37   #3
RomaL
Пользователь

Мужчина

RomaL

Благодарю Вас, Екатерина!
Доказательство у меня есть - это справка работы с предприятия, но кроме прописки может ли что-то служить доказательством пребывания в Крыму на момент присоединения Крыма к РФ? В законе такого не указано.
Проблема в том, что пока разберутся, у меня не будет пути отхода в Украину, т к в РФ в аэронавигации я без паспорта РФ работать не смогу с 15го года.

Последний раз редактировалось RomaL; 06.04.2014 в 03:47..
Старый 06.04.2014, 10:24   #4
Кэт
Администратор

Кэт

RomaL, Вы правы в законе такого нет, там вообще много чего нет, у меня создалось впечатление что его набросали наспех на коленке за стаканом виски.
Так же как и многие я сижу и собираю информацию, по крайней мере З. ********а сказала, что доказательством проживания может являться не только штампик регистрации, но и другие документы, а уж было это сказано "в виде бальзама на душу" или нет предстоит выяснить. На данный момент действует естественно Договор, когда на 18.03.2014 г., все "хотящие" гражданства РФ были зарегистрированы на территории Респ. Крым и г. Севастополь. По закону "Об обращениях граждан" на Ваше письменное или электронное обращение органам и чиновникам отведено 30 дней.

Nil desperandum

Старый 06.04.2014, 12:11   #5
RomaL
Пользователь

Мужчина

RomaL

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
RomaL, Вы правы в законе такого нет, там вообще много чего нет, у меня создалось впечатление что его набросали наспех на коленке за стаканом виски.
Так же как и многие я сижу и собираю информацию, по крайней мере З. ********а сказала, что доказательством проживания может являться не только штампик регистрации, но и другие документы, а уж было это сказано "в виде бальзама на душу" или нет предстоит выяснить.
Официальные лица говорят, что действуют строго по закону, и то, что показывают в СМИ, с действительностью не имеет ничего общего.
Посмотрим.
План Б: Екатерина, возможно ли мне получить паспорт согласно 14 статье, если у меня родители имеют русские паспорта?
Старый 06.04.2014, 19:47   #6
Кэт
Администратор

Кэт

Цитата:
Сообщение от RomaL Посмотреть сообщение
русские паспорта?
В смысле российские )) 2 критерия подачи документов по родителям:
1. граждане РФ
2. проживающие на территории РФ (т.е. имеющие регистрацию по месту жительства)

В таком случае документы сразу можно подать в Консульский отдел Посольства РФ

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ВОПРОСОВ ГРАЖДАНСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

32. Дипломатические представительства и консульские учреждения Российской Федерации:
принимают в соответствии со своей компетенцией заявления от лиц, проживающих за пределами Российской Федерации, проверяют соответствие заявлений, а также представляемых вместе с ними документов требованиям и условиям, предусмотренным Федеральным законом и настоящим Положением;
составляют заключения на заявления об изменении гражданства в общем порядке и направляют их в Министерство иностранных дел Российской Федерации в соответствии с пунктом 35 настоящего Положения;
принимают в пределах своей компетенции решения по заявлениям об изменении гражданства в упрощенном порядке на основании частей первой и шестой статьи 14, частей второй и третьей статьи 19 и части третьей статьи 26 Федерального закона в соответствии с пунктами 36 и 37 настоящего Положения;
исполняют решения по заявлениям об изменении гражданства в соответствии с разделом V настоящего Положения;
определяют и оформляют наличие гражданства Российской Федерации в соответствии с разделом VI настоящего Положения;
осуществляют отмену принятых ими решений по вопросам гражданства Российской Федерации в соответствии со статьями 22 и 23 Федерального закона и разделом VII настоящего Положения.

Nil desperandum

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы