Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Трудовое право > Отпуск. Больничный. Командировка
Важная информация
Отпуск. Больничный. Командировка Юридическая консультация: предоставление отпусков, оплата больничных листов, направление в командировки и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2014, 14:22   #1
Тоня-886
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Тула
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Тоня-886
По умолчанию Имеет ли право многодетная мама на дополнительный отпуск?

Я - мама троих детей. Очень сложно совмещать работу и воспитание детей, не смотря на помощь бабушек! Подскажите, имею ли я право на дополнительный оплачиваемый отпуск помимо законных 24 дня? Потому что в отделе кадров мне ничего внятного сказать не могут!
Тоня-886 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Дополнительный отпуск от Панова Ирина (26.12.2013 в 08:31)
Дополнительный отпуск от УРИиЗО (11.11.2013 в 20:29)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74999384362 (Москва и МО),
+78124673512 (Санкт-Петербург и область),
88003502369 доб.174 (Федеральный).
 
Старый 03.04.2014, 15:21   #2
Антон Стрельцов
Модератор
 
Аватар для Антон Стрельцов
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,176
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 393 раз(а) в 373 сообщениях

Антон Стрельцов
По умолчанию

Статьей 263 Трудового кодекса РФ установлено, что работнику коллективным договором могут предоставляться ежегодные дополнительные отпуска в удобное для работника время, сроком до 14 дней, но, без сохранения заработной платы.

К категории таких работников можно отнести следующих лиц:

Работник, имеющий больше 2 детей возраст которых менее 14 лет. Работник, имеющий ребенка — инвалида, не достигшего 18 лет. Мать-одиночка, которая воспитывает ребенка, не достигшего 14 летнего возраста. Отец-одиночка, воспитывающий самостоятельно ребенка, возраст которого менее 14 лет.

На самом деле то, что у работника есть дети, не наделяет его дополнительными привилегиями по сравнению с другими, не имеющими детей работниками. Однако, некоторые гарантии могут дать нормативные акты или договоры работодателя, если такие имеют место быть.
__________________

Время, посвященное просьбам, требует благодарности.
Антон Стрельцов на форуме   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Ответ

Метки
отпуск

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot