Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Гражданское право > Наследственное право
Важная информация
Наследственное право Юридическая консультация: право на наследство, вступление в наследство, наследство по закону и завещанию, доли в наследстве, срок принятия наследства и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2014, 10:04   #1
Артур_Н.
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: СПБ
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Артур_Н.
По умолчанию Смерть наследника до вступления в силу завещания.

Мать написала завещание своим сыновьям, но получилось так, что один из них умер раньше матери. Подскажите, может ли дочь этого сына быть наследницей в случае смерти бабушки?
Артур_Н. вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Внезапная смерть наследника от Yokus (03.08.2013 в 13:50)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 03.04.2014, 11:09   #2
PropeLLeR
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 4,339
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 646 раз(а) в 611 сообщениях

PropeLLeR
По умолчанию

Артур_Н., да, завещанная доля наследства отцу будет наследоваться наследниками бабушки по закону, внучка по праву представления.
PropeLLeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 09:19   #3
Рыжкова О.В.
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Рыжкова О.В.
По умолчанию

PropeLLeR, вы уверены? Если внучка подназначена в завещании как наследник, на случай смерти отца то да, в иных случаях только лица указанные в завещании (ч.2 ст. 1121 ГК РФ)
З.Ы. Хотя все зависит от того как именно прописано завещание. Если просто все имущество своим детям, то вариант который указала я, если каждому конкретная часть или вид имущества, то вариант указанный PropeLLeR.

Последний раз редактировалось Рыжкова О.В.; 04.04.2014 в 09:22..
Рыжкова О.В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 21:05   #4
PropeLLeR
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 4,339
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 646 раз(а) в 611 сообщениях

PropeLLeR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рыжкова О.В. Посмотреть сообщение
только лица указанные в завещании
Ну так назначенный наследник умер до открытия наследства, как он будет наследовать??
PropeLLeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 12:27   #5
advocate
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 544
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 60 раз(а) в 57 сообщениях

advocate
По умолчанию

Наследование по праву представления возможно по закону 1146 ГК РФ. По завещанию, если отражены условия п.2 ст.1121 ГК РФ.
все зависит как написано в завещании.
__________________

Адвокатская помощь Санкт-Петербург, +7 960 236 1112, www.advrussia.ru
advocate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 00:09   #6
PropeLLeR
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 4,339
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 646 раз(а) в 611 сообщениях

PropeLLeR
По умолчанию

advocate, ну хорошо, вот есть завещание в котором завещается все имущество гражданам А и Б, Б умирает до открытия наследства, наследник не подназначен, как будет происходить наследование?
PropeLLeR вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Ивлева Светлана Анатольевна
Москва
Юрист
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot