Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Гражданское право > Сделки, обязательства, договоры
Важная информация
Сделки, обязательства, договоры Юридическая консультация: заключение и расторжение договоров, договор купли-продажи, договор аренды и субаренды, договор подряда, договор поставки, договор на оказание услуг и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.03.2014, 15:34   #1
Richard6543
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 28.03.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Richard6543
По умолчанию Реклама и платные объявления в издании

Добрый День.Подскажите.Я собираюсь выпускать газету.Тираж 999 экз.При этом я являюсь физ.лицом.Могу ли я размещать рекламу в своем издании и принимать денежные средства за оплату объявлений?Спасибо
Richard6543 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Платные стоматологические услуги от Жанна Сергеева (14.01.2014 в 15:39)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 28.03.2014, 16:28   #2
alecandr
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для alecandr
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,104
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 911 раз(а) в 897 сообщениях

alecandr
По умолчанию

Richard6543,
Цитата:
Сообщение от Richard6543 Посмотреть сообщение
огу ли я размещать рекламу в своем издании и принимать денежные средства за оплату объявлений?
Статья 16 ФЗ "О рекламе". Реклама в периодических печатных изданиях
Размещение текста рекламы в периодических печатных изданиях, не специализирующихся на сообщениях и материалах рекламного характера, должно сопровождаться пометкой "реклама" или пометкой "на правах рекламы". Объем рекламы в таких изданиях должен составлять не более чем сорок процентов объема одного номера периодических печатных изданий. Требование о соблюдении указанного объема не распространяется на периодические печатные издания, которые зарегистрированы в качестве специализирующихся на сообщениях и материалах рекламного характера и на обложке и в выходных данных которых содержится информация о такой специализации.

Можете, но вам придётся соблюдать ограничения на рекламу в печатных изданиях (касательно табака, алкоголя, азартных игр и т.д.)
Смотрите ФЗ "О рекламе" ст. 16, 21, 23, 24, 26, 27

И
Цитата:
Сообщение от Richard6543 Посмотреть сообщение
являюсь физ.лицом
Вам придётся оформлять ИП или создавать ООО. Чтобы осуществлять издательскую деятельность. Возможно даже, свидетельство о СМИ.
__________________

С уважением, Никитин Александр Викторович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Primum noli nocere
alecandr на форуме   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 16:43   #3
Richard6543
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 28.03.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Richard6543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alecandr Посмотреть сообщение
Richard6543,


Вам придётся оформлять ИП или создавать ООО. Чтобы осуществлять издательскую деятельность. Возможно даже, свидетельство о СМИ.
Спасибо за информацию...Т.е газету можно печатать,если ты ИП или ООО ?Я то планирую тираж 999 экз.Читал,что если тираж менее 1000 ,то регистрировать ее,как СМИ не надо...
Richard6543 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 16:53   #4
alecandr
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для alecandr
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,104
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 911 раз(а) в 897 сообщениях

alecandr
По умолчанию

Richard6543,
Цитата:
Сообщение от Richard6543 Посмотреть сообщение
можно печатать,если ты ИП или ООО ?
Да вам нужен статус ИП или организации, чтобы осуществлять предпринимательскую деятельность, а издание её подразумевает.

Цитата:
Сообщение от Richard6543 Посмотреть сообщение
Читал,что если тираж менее 1000 ,то регистрировать ее,как СМИ не надо...
Статья 2 ФЗ "О СМИ". Средства массовой информации. Основные понятия
Для целей настоящего Закона:
под массовой информацией понимаются предназначенные для неограниченного круга лиц печатные, аудио-, аудиовизуальные и иные сообщения и материалы;
под средством массовой информации понимается периодическое печатное издание, сетевое издание, телеканал, радиоканал, телепрограмма, радиопрограмма, видеопрограмма, кинохроникальная программа, иная форма периодического распространения массовой информации под постоянным наименованием (названием);
под периодическим печатным изданием понимается газета, журнал, альманах, бюллетень, иное издание, имеющее постоянное наименование (название), текущий номер и выходящее в свет не реже одного раза в год;

Статья 12 ФЗ "О СМИ". Освобождение от регистрации

Не требуется регистрация:
средств массовой информации, учреждаемых органами государственной власти и органами местного самоуправления исключительно для издания их официальных сообщений и материалов, нормативных и иных актов;
периодических печатных изданий тиражом менее одной тысячи экземпляров;
радио- и телепрограмм, распространяемых по кабельным сетям, ограниченным помещением и территорией одного государственного учреждения, одной образовательной организации или одного промышленного предприятия либо имеющим не более десяти абонентов;
аудио- и видеопрограмм, распространяемых в записи тиражом не более десяти экземпляров.

Вам понадобится свидетельство в любом случае, если вы собираетесь издавать газету, выходящую в свет не реже 1 раза в год и тиражом более 1000 экземпляров.
__________________

С уважением, Никитин Александр Викторович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Primum noli nocere

Последний раз редактировалось alecandr; 28.03.2014 в 16:58..
alecandr на форуме   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Ивлева Светлана Анатольевна
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 21:47. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot